Вход
А уже
23 марта, суббота
  • Сегодня
     преимущественно облачно
    -16°C..1°C
  • $
    63.7705=Р
    +0.0285
  • 72.5900=Р
    -0.1970
  • ¥
    57.5572=Р
    -0.2246
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Тамара  (24.03.2016)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я жена военнослужащего, есть ребенок, скоро родится второй. Живем в Уссурийске, муж обычный рядовой, служит 4-год в части ФСО. Мы снимаем квартиру, а почему не предоставляют жилье? Предлагают общагу и за нее нужно платить еще 7 тысяч. Ну общага с детьми это же не вариант, кухня общая,туалет общий. Мы собираем документы, чтобы хотя бы платили под наем, и то там выходит всего 3600. Ну и как жить?

Здравствуйте, Тамара!

Обеспечение военнослужащих служебным жильем осуществляется в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих". В случае отсутствия фонда служебного жилья, военнослужащие могут получать компенсацию за поднаем, снимая жилье. Порядок и размеры компенсации установлены Постановлением Правительства РФ 2004 г. N909.

Андрей  (20.02.2016)

Здравствуйте, пишу по такой проблеме, устраиваюсь по контракту в МВД отправили на мед. комиссию ВВК. На этой комиссии заброковал один врач(Лор), что тугоухость 3 группы, отправила на обследывания в Краевой Центр Слуха и Речи, там мне дали справки что тугоухость минимальная правое ухо 1 степень тугоухости, левое ухо 0 тугоухости, аудеграмма отличная , но врач ВВК не хочит опираться на эти справки и говорит что я не годин. Могу ли я подать в суд на этого врача?

Здравствуйте, Андрей!

Если не согласны, можете обратиться в суд.

Александр  (12.01.2016)

Здравствуйте. Я военнослужащий, прописан по части и никаким жилым помещением не обеспечен. Получаю денежную компенсацию за поднаем жилого помещения, но фактически проживаю по другому адресу, отличному от указанного в договоре. Теперь мне говорят, что это мошенничество по тому факту, что я проживал по одному адресу, а компенсацию получаю за другой. Разъясните пожалуйста данную ситуацию.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы представили фиктивный договор, фактически в жилом помещении согласно договора не проживали, Ваши действия связанные с получением денежной компенсации на найм жилья являются неправомерными и Вас могут привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

марина  (11.01.2016)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где занимаются декларациями на налоговый вычет? В налоговой скидывают только на флешку. Спасибо.

Здравствуйте, Марина!

Граждане самостоятельно заполняют налоговые декларации. Практически в каждом населенном пункте есть организации или специалисты, которые помогают оформить налоговые документы за плату.

Елена  (29.12.2015)

Здравствуйте! Я - вдова военнослужащего, умершего в следствии заболевания, полученного в период прохождения службы. Имею дочь, 1993 г.р., - студентку, которая получает пенсию. В июле 2015 года моя дочь закончила обучение по программе бакалавриат, соответственно получила пенсию, в августе сдала вступительный тест и с 1 сентября продолжила обучение на очной форме в магистратуре. За август пенсию она не получила, выплаты возобновили лишь в сентябре. Скажите положена ли ей пенсия за август? Ведь август месяц вступительных экзаменов. Выплаты же в августе не прекращали, когда она закончила одиннадцать классов и поступала в институт. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, нет, так как в указанный период дочь не проходила обучение. Гражданин проходит обучение на основании приказов о зачислении на обучение и отчислении. В период сдачи экзаменов дочь не числилась в образовательной организации и не относилась к категории, указанной в ст. 29 Закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-I.
 

Александр  (28.12.2015)

Здравствуйте! М-р МОРФ за штатом по ОШМ более года, календаря 27,контракт вышел,новый не подписали,45 через месяц,жильем обеспечен,служебка сдана,отпуска за 2015 отгулял,ветеран БД. ВВК-негоден по Д,свидетельства от ЦВВК еще нет в часть.Есть выписной эпикриз об освобождении от обязанностей до дня исключения без категории годности и рекомендацией явиться на стац.лечение в апреле 2016 в Бурденко. Рапорт на освобождение написал-подписан. Рапорт на убытие из гарнизона под наблюдение врача(единственного) по профилю заболевания находящегося и по месту регистрации(300км) написал-НЕ подписан. Законно? Рапорт на переобучение-написал ранее, предположительно начало учебы в феврале.Командир своим решением отправляет в 'дембельский' на 30 суток отпуск. Правомерно? Грозит и в 'ветеранский БД'за 2016 отправить своим решением. ФЗ о статусе ст.11, ПоППВ ст.12, ФЗ о ветеранах ст.16-ознакомлен. Вариант заболеть известен,не подходит. Какие рапорты на(не)писать, чтобы продлить исключение, пролечиться, отучиться.

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе обращаться к командованию с любыми просьбами, при этом ни один из рапортов не может гарантировать "продление исключения". Это значит, что нет "волшебных рапортов ", которые бы позволили Вам находится в списках личного состава части неограниченное количество времени и получать при этом денежное довольствие , будучи обеспеченным жильем и признанным не годным к военной службе.

Действия командования правомерны и направлены на предоставление Вам всех положенных отпусков. Объективных оснований для содержания Вас в списках личного состава после предоставления указанных отпусков, если Вы не будете находиться на стационарном лечении и с Вами будет произведен полный расчет, не имеется.

Если Вы будете не согласны с приказом об увольнении и исключении из списков личного состава воинской части, Вы можете обратиться в суд и оспорить эти приказы в трехмесячный срок.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.