Вход
Сегодня
25 апреля, вторник
  • Сегодня
    во второй половине дня гроза
    2°C..15°C
  • Завтра
    во второй половине дня дождь
    3°C..13°C
  • $
    56.0794=Р
    -0.1513
  • 60.8461=Р
    +0.5274
  • ¥
    50.9142=Р
    -0.5791
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Serg  (03.02.2010)

Какая норма применяется при расчете ГЖС для военнослужащего?

В соответствии с пунктом 15 Правил, утвержденных постановлением  Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 при расчете размера социальной выплаты для граждан - участников подпрограммы, указанных в подпунктах "а" - "ж"  пункта 5 настоящих Правил, применяется норматив стоимости 1 кв.м общей площади жилья по Российской Федерации. В соответствии с приказом Министерства Регионального Развития от 10.06.2009 года № 210 норматив составляет 26 500 рублей  и применяется с учетом коэффициентов, предусмотренных пунктом 14 Правил (Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153), а именно:
При расчете размера социальной выплаты для приобретения жилья на территории отдельных субъектов Российской Федерации применяются следующие повышающие коэффициенты к нормативу стоимости 1 кв.м общей площади жилья по Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2008 года N 257, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года, - см. предыдущую редакцию):

а) для субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного экономического района, гг.Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области - 1,2;

б) для субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Восточно-Сибирского экономического района, и Свердловской области - 1,15;

в) для субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Западно-Сибирского экономического района, и Калининградской области - 1,1. 

А. Иванов  (03.02.2010)

Я прапорщик, в распоряжении больше 6 месяцев и мне финслужба перестала платить денежное довольстие. Законно ли это?

Согласно п. 4 ст. 42 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
-нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
-нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев/

Нахождение военнослужащего в распоряжении свыше установленных сроков по причине бездействия органов военного управления (должностных лиц) может быть обжалованно в судебном порядке, равно как и прекращение выплаты денежного довольствия (непосредсвенно связанное с нахождением военнослужащего в распоряжении свыше установленных сроков, по вине органов военного управления (должностных лиц).

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.