Вход
А уже
20 апреля, пятница
  • Сегодня
    m cldy/wind
    6°C..19°C
  • $
    60.8583=Р
    -0.6956
  • 75.4034=Р
    -0.6834
  • ¥
    56.6941=Р
    -0.6587
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Алина  (22.09.2013)

Здравствуйте. Получили жильё служебное 2 месяца назад. Год в нём никто не проживал. И вот за этот год накапал ОДН 11000. Ходила в Дальэнерго заявление писала и прилагала справку из РЕУ. Они сделали перерасчет и 5448 оставили. Почему на нас вешают долг, который должны списать в убытки, по причине отсутствия жильцов в квартире?

Здравствуйте, Алина.

Ответ на Ваш вопрос очевиден: ОАО "ДЭК" хочет снизить убытки за Ваш счет.

В свою очередь, если Вы не согласны с действиями ДЭК, Вы можете обратиться в суд.

Статья 153 ЖК РФ предусматривает, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

татьяна  (17.09.2013)

Здравствуйте! Проживаем в военном бывшем городке, муж погиб, был военным, получил жилье не служебное, договор на руках просто найма жилья называется. Выдали ордер на троих членов семьи, потом сын выписался. Прошло 4 года, и теперь нужно его прописать. Я сейчас являюсь военнослужащей. Востокрегионжилье отказывает в прописке, ссылаясь на мой контракт и его окончание. А контракт закончиться через 5 месяцев. И потом хотят чтобы я при прописке оформила договор служебного жилья. Правомерно ли все это? И куда мне обратиться? Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.

Жилое помещение является для Вас и Ваших детей местом постоянного проживания, поэтому отказ в регистрации (выдаче заявлений форма 6) является неправомерным.
Добивайтесь от ФГКУ "Востокрегионжилье" МО РФ письменного отказа в регистрации и обжалуйте его в суде.

Так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

татьяна  (17.09.2013)

Здравствуйте! Я женщина - военнослужащая. Правомочно ли командование отказать мне в заключении со мной контракта сверхпредельного возраста, имея на руках ребенка 4 лет? По здоровью вторая группа с небольшим ограничением, по профессионально-психологическим требованиям устойчива.

Здравствуйте, Татьяна.

Статья 10 Положения о порядке прохождения военной службы предусматривает, что с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.

Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:
а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
б) для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
в) для полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет;
д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.
Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.

Решения о заключении контрактов с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, о сроке нового контракта или об отказе в заключении контракта принимаются:
а) для высших офицеров, а также офицеров, назначенных на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров, - Президентом Российской Федерации;
б) для полковников, капитанов 1 ранга, а также офицеров, назначенных на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания полковника, капитана 1 ранга, - руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
в) для военнослужащих, имеющих воинское звание до подполковника, капитана 2 ранга включительно, - должностными лицами, имеющими право назначения указанных военнослужащих на занимаемые ими воинские должности.

В случае принятия соответствующим должностным лицом решения о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, и сроке его действия указанный контракт подписывает командир (начальник), которому предоставлено право подписания новых контрактов.

Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья.
При необходимости указанный военнослужащий может быть направлен для прохождения военно-врачебной комиссии.
Заключение военно-врачебной комиссии должно поступить должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за четыре месяца до окончания срока военной службы указанного военнослужащего.

Командование, к сожалению, может отказать Вам в заключении контракта, так как при принятии решения учитываются состояние здоровья и деловые качества, а не наличие и возраст детей. Окончательное решение о заключении контракта принимает уполномоченное должностное лицо, а Ваше желание при этом не является определяющим фактором. 

Кристина  (12.09.2013)

Добрый день! Мой муж является работником таможни с 2009 года, т.е. у него подписан контракт, по которому идёт военный стаж. До этого у него был стаж 10 лет и он увольнялся с условием обеспечения его жильём. Когда он поехал разбираться с документами, его сняли с очереди(и нас, его жену и маленького ребёнка), объяснив это тем, что он должен был получить жильё, не заключая новый контракт. Скажите, правомерно ли это, на какие документы ссылаются органы и можно отстоять своё право в суде на получение жилья?

Здравствуйте, Кристина.

Если Вы отправите мне решение (документы) о снятии Вашего мужа с жилищного учета на эл. почту yur.usl@yandex.ru,
я смогу ответить предметно.

Ваше сообщение содержит не достаточно информации для того, чтобы дать ответ на интересующий Вас вопрос.

Сергей  (12.09.2013)

Здравствуйте. С 2001 г. проходил службу по контракту ВМФ, с февраля по июль 2013 был выведен в распоряжение в связи ОШМ. За этот период получал полную заработную плату. После перевода в другую часть зар. плата приходит не полная с вычитами. Могли бы Вы проконсультировать: какие денежные выплаты я должен был получать в период, когда был в распоряжении? Заранее благодарю.

Здравствуйте, Сергей.

Ст. 28 Федерального закона 2011 № 306-ФЗ определено, что в период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Так же военнослужащему в распоряжении выплачивается районный коэффициент и надбавка за отдаленную местность (если таковые положены).

Без точных данных причины удержания установить не возможно. Вероятно в Вашем случае Единый расчетный центр МО РФ выплачивал Вам денежное довольствие в полном объеме за период нахождения в распоряжении, а после начал удерживать эту сумму. Ситуация распространенная.

Вы можете взыскать держанную сумму в судебном порядке.

При необходимости могу оказать Вам помощь, составлю заявление в суд и буду сопровождать дело.
Вы можете связать со мной по телефонам указанным на сайте или написать мне на электронную почту yur.usl@yandex.ru 

Анастасия  (12.09.2013)

Здравствуйте. Положена ли военная ипотека сотрудникам ГУФСИН?

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, нет.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.