Вход
А уже
9 декабря, пятница
  • Сегодня
    небольшая облачность
    -17°C..-9°C
  • $
    63.3901=Р
    -0.5213
  • 68.2458=Р
    -0.2544
  • ¥
    55.8405=Р
    -0.1019
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Анастасия  (12.09.2013)

Здравствуйте. Положена ли военная ипотека сотрудникам ГУФСИН?

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, нет.

Вячеслав  (10.09.2013)

Здравствуйте. Я, старший сержант, уже 2,6 в данном звании и 2 года на должности Старшины роты. Образование у меня 11 классов и Профессиональное Училище. Новый Министр Обороны вернул прапорщиков и должности для них, в т.ч. СТАРШИНА РОТЫ! Могу ли я со своим данным образованием получить звание прапорщика? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Вячеслав.

В соответствии с подпунктом "в" пункта 4 статьи 21 Положения о порядке прохождения военной службы воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность. 

Анна  (05.09.2013)

Здравствуйте! Прохожу службу по контракту. Являюсь матерью одиночкой, но во втором официальном браке. Мы с дочерью проживаем на Дальнем Востоке, а супруг в Санкт-Петербурге. На службе планируется перевод к другому месту службы по ОШМ. Есть ли шанс остаться на прежнем месте службы? На какие законы сослаться?

Здравствуйте, Анна.

Не исключено, что мужа назначат на другую воинскую должность в том же населенном пункте.

При этом выбирать место службы по своему усмотрению он не может.

Могут назначить в другое место службы на равную должность без его согласия.

Евгений  (04.09.2013)

Здравствуйте! В апреле 2013 г. я подписал контракт на 3 года. В мае был направлен в 'школу выживания' аттестацию прошел на 'удов'. Ден. довольствие ни разу не получил. 20 июля женился, был оформлен отпуск. Командир обещал разобраться с невыплатой зарплаты, но до сих пор только разводят руками. Я живу в другом городе и на работу вынужден ездить каждый день, а это 200 руб. Жена домохозяйка. Из-за отсутствия денег в семье складываются плохие взаимоотношения, вплоть до развода. Я вынужден нарушать дисциплину и ходить на шабашку (грузчиком) естественно в часть не являюсь. Командир знает, но проблему считает не серьезной. Мною написан рапорт о досрочном расторжении контракта в связи с невыполнением условия контракта, но его не приняли. Составили протокол о моем грубейшем дисциплинарном нарушении и ходатайствуют уволить меня по моей вине. Когда выплатят зарплату никто не знает. Видимо потеряли документы. Что и как правильно делать?

Здравствуйте, Евгений.

Возможно, в Вашем случае не издан приказ о включении Вас в списки личного состава части, заключении контракта,
либо приказ не внесен в базу данных "Алушта". Это значит, по документам Вы не являетесь военнослужащим.

Рекомендую обратиться в суд и взыскать денежное довольствие за период со дня заключения контракта.
Так же рекомендую оспаривать дисциплинарные взыскания, которые на Вас будут накладывать за период в котором не выплачивается денежное довольствие.

Анна  (04.09.2013)

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. Муж имеет прописку в квартире матери, в свое время она была построена как частная, его дедом. Дед квартиру актом дарения подарил матери мужа- своей дочери. Муж имеет только регистрацию в этой квартире. Могут ли его выписать вникуда ( квартира матери по месту регистрации- его единственное жилье)? Второй вопрос, мы планируем приобрести недвижимость, как поменяется возможность у него быть выписанным? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анна.

Собственник жилого помещения(мама Вашего мужа) может обратиться в суд с иском к Вашему мужу о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Наличие у Вашего мужа другого жилого помещения безусловно повлияет на разрешение данного вопроса не в его пользу.

При этом если Ваш муж фактически постоянно проживает в другом жилого помещении, он обязан зарегистрироваться по месту жительства в жилом помещении, где постоянно проживает не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

Ольга  (03.09.2013)

Здравствуйте! Мой муж был призван в армию в ноябре 2007, в мае 2008 подписал контракт, в ноябре 2008 не вернулся на службу из отпуска. В марте 2013 осужден и находится в колонии-поселении, следовательно из армии не уволен. В суде по телефону сказали, что он контрактник и сам должен писать заявление об увольнении. Так ли это? Какие предпринять меры? Военный билет непонятно где (был в части, а часть больше не существует)

Здравствуйте, Ольга.

Подпунктом "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ предусмотрено, что военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы.
Пунктом 12 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы определено, что увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.

Это значит, что после вступления в законную силу приговора суда, командование части обязано подготовить документы на увольнение на Вашего мужа. Его рапорта для издания приказа об увольнении не требуется.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.