Вход
А уже
3 декабря, суббота
  • Сегодня
    ясно
    -1°C..5°C
  • $
    64.1528=Р
    +0.4721
  • 68.4703=Р
    +0.8541
  • ¥
    56.2917=Р
    +0.5659
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Евгений  (02.02.2011)

Здравствуйте Алексей Владимирович. Я офицер, увольняюсь из ВС РФ через 2 месяца, по окончании контракта. Сегодня вышел из основного отпуска за 2010 год, ВВК не проходил(не знал,сроки не доводили). Хочу пройти ВВК, а строевик говорит, что уже поздно, переписывай рапорт на увольнение с отказом от ВВК. Прав ли он? И что мне делать? Заранее благодарю!

Здравствуйте, Евгений.
Письменно обратитесь с рапортом на имя командира о прохождении ВВК. При наличии письменного отказа, вы можете обжаловать его в судебном порядке. 

Владимир  (02.02.2011)

Здравствуйте! 26 июля 2001 года я поступил в военный институт и по настоящее время прохожу службу в рядах ВС РФ. В нашей части идут ОШМ и 18 марта часть уже не будет существовать. Я хочу продолжить служить, поэтому меня должны будут вывести в распоряжение для поиска места дальнейшей службы. 23 июня этого года у меня заканчивается контракт, могут ли меня уволить по окончанию контракта, чтобы я не дослужил до 10 календарей?

Здравствуйте, Владимир.
Прогнозировать действия командования я не могу. При наличии нескольких оснований для увольнения военнослужащий вправе выбирать (если только его увольнение не связано с лишением воинского звания и вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы). 

Владимир Игоревич  (02.02.2011)

Здравствуйте, Алексей Владимирович. У меня есть такой вопрос. Я уволен из ВС РФ 1.09.2010. Документы на пенсионное обеспечение оформил в военном комиссариате 14.09.2010 г. По настоящее время пенсионное удостоверение мне не выдали (кроме военного билета), пенсию не получаю. В ВК ссылаются на то, что сейчас обеспечивают пенсией тех, кто уволен в начале августа 2010 года. На гражданке пенсию оформляют в течение месяца. Сколько мне еще остается ждать или пора подавать документы в суд, и на кого? Заранее благодарен.

Здравствуйте, Владимир Игоревич.

В соответствии со ст. 52 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." решение о выплате пенсии на основании заявления с документами принимается в десятидневный срок. Вы можете обратиться в суд о взыскании пенсии со дня исключения из списков части по январь 2011 года включительно, привлекая в качестве ответчиков военный комиссариат района и областной (республиканский, краевой) военный комиссариат. 

Пятков Василий Николаевич  (31.01.2011)

Я служил в Монастырище-2 с 1988г по 1994г. Сейчас служу в г.Самаре. Как получить подтверждающие справки из БТИ об отсутствии приватизированного жилья в Прим.крае и из домоуправления о сдаче жилья при убытии к новому месту службы. Документы нужны для получения постоянного жилья по увольнению по выслуге. Оплату оформления и услуг гарантирую. Заранее благодарю!

 Здравствуйте, Василий Николаевич.

Поскольку вы проживали во время службы в Монастырище-2, вам необходима справка БТИ по Черниговскому району. Для того, чтобы решить вашу проблему свяжитесь со мной по эл. почте yur.usl@yandex.ru или по телефону 8-924-247-59-00 (не забывайте про разницу во времени).

Андрей Романович  (28.01.2011)

Алексей Владимирович! Согласно указу президента до 1.01.12 г. будут произведены перерасчет денежного довольствия всем категориям военнослужащих. ВОПРОС: будет ли произведен перерасчет пенсии офицерам запаса?

Здравствуйте, Андрей Романович.

В случае, если увеличится оклад по воинскому званию и воинской должности, то по действующему законодательству так же будет осуществлён перерасчет пенсии военным пенсионерам.

Андрей Романович  (28.01.2011)

Здравствуйте. Я офицер запаса с 2003г., подполковник. Не имею своего жилья, прописан у родителей. Согласно указанию президента об обеспечении военнослужащих жильем. Куда обращаться по вопросу жилья?

Здравствуйте, Андрей Романович.

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 8 декабря 2010 года № 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный Закон "О статусе военнослужащих"..." вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.