Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Неизвестный мужчина 'заминировал' мебельный магазин

Zaminirovan_magazin

Поздний звонок всполошил ночью все оперативные службы города. Человек, пожелавший остаться неизвестным, заявил о заминировании магазина «Восток Мебель». В считанные минуты пятиэтажный жилой дом оцепили сотрудники милиции, а его жильцы были срочно эвакуированы.

Информация о заложенной в магазине взрывчатке в единую дежурно-диспетчерскую службу ГО и ЧС поступила около 11 часов вечера. Звонивший не представился. Сообщил лишь адрес, по которому, якобы, должен произойти взрыв.

Александр Лихидченко, начальник управления по делам ГО и ЧС: «Человек, который говорил, зажал нос. Информация была такова, что в «Восток Мебель» заложена бомба и в 24:00 будет произведен взрыв».

Оперативные службы города отреагировали незамедлительно. Уже спустя несколько минут на место прибыли подразделения милиции, пожарного караула, скорой помощи, а также представители ГО и ЧС. Дом оцепили, а всех жильцов вывели на безопасное расстояние.

Александр Лихидченко: «По подъездам были направлены работники милиции, которые вывели людей в безопасное место. Эвакуировали их в район школы. Затем был вызван директор магазина, было вскрыто помещение. Визуально осмотрели, ничего не было обнаружено».

Телефон звонившего определили, его личность установлена. Однако попытка выйти на него повторно ничего не дала. Шутник отключил телефон.

Александр Лихидченко: «Сейчас сюда будет доставлена собака, обученная работать со взрывчатыми веществами. Это для того, чтобы убедиться лишний раз, что никакой опасности не существует».

Информацию о заложенной взрывчатке не подтвердили даже подъехавшие на место кинологи. Специально обученная собака ничего не обнаружила.

Уже в начале второго ночи всем оперативным службам дали отбой, а людей, наконец, запустили в дом. Информация о заложенной в магазине бомбе оказалось ложной.

← Предыдущая
Молодёжный парламент собирается делать программу на телевидении
Следующая →
Изменения на таможне: все большегрузы будут идти через Уссурийск

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии