Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Изменения на таможне: все большегрузы будут идти через Уссурийск

Kuznetsov_tamozhnya

С 1 июля изменился порядок оформления грузов на Гродековской таможне. Все большегрузы, выходя из Китая, будут следовать в Уссурийск. Об этих изменениях говорил на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника таможни Роман Кузнецов.

С начала этого года все импортные грузы, которые ввозятся через посты Турий Рог и Полтавка, оформляются на уссурийском таможенном посту. С 1 июля такие изменения произошли и на Гродековской таможне. Теперь все грузы будут идти через Уссурийск.

Роман Кузнецов, временно исполняющий обязанности начальника таможни: «Это значит, что Уссурийская таможня в лице Уссурийского таможенного поста превращается в центр таможенного оформления грузов, которые ввозятся от Лесозаводска до Краскино через пункт пропуска автомобильным и железнодорожным транспортом».

Уссурийская таможня к таким изменениям готова. Уже перевели часть сотрудников с полтавского поста на терминал. Провели переговоры с железнодорожниками. Осталось установить зоны таможенного контроля на станциях «Уссурийск» и «Уссурийск – 2».

В связи с такими изменениями значительно увеличится поток грузов. Специалисты просчитали планируемые поставки. Руководство таможни уверено: никаких задержек с оформлением не возникнет. Проведены подготовительные работы и на складах временного хранения: «Все оборудовано, оснащено, машины будут принимать круглые сутки. Там безопасно, работает постоянно охрана. На прилегающей территории может разместиться до 20 машин. С этим проблем нет».

Новшества добавят и проблем. Поток большегрузов будет следовать через центральные улицы. Это ухудшит состояние экологии и добавит неудобств водителям. Сейчас вопрос решается на федеральном уровне. В планах таможни - перенести Уссурийский терминал на въезд в город со стороны Пограничного. Но на такие преобразования нужно согласие администрации округа.

← Предыдущая
Неизвестный мужчина 'заминировал' мебельный магазин
Следующая →
Тайны приморских роддомов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии