Вход
Сегодня
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Участковые станут ближе

В Уссурийском городском округе проходят акции 'Наведём порядок вместе'. Благодаря им председатели домкомов округа могут лично встретиться с своими участковыми и решить насущные проблемы. Своего рода визитные карточки участковых опорных пунктов города теперь доступны всем жителям.

Их должны знать в лицо. И не популярности ради, а в целях правопорядка. Участковые обязаны быть первыми и самыми доступным представителями власти, к кому каждый может обратиться с самой невероятной просьбой.

Ольга Корбут, пресс-секретарь УВД: 'Анализ жалоб граждан показал, что больше всего жалоб приходится именно в адрес участковых. Граждане не знают, кто их участковый, где его найти'.

Именно поэтому в Уссурийске уже во второй раз проходит совместная с милицией, администрацией и 'молодогвардейцами' акция 'Наведём порядок вместе'.

Стартовала акция в микрорайоне 'Южный'. Там листовки с изображениями и данными участковых почти 2 месяца служат на благо общественного порядка. В этот раз встречу проводили с участковыми 3 опорного пункта города.

Ольга Иванова, начальник управления по связям с общественностью и силовыми структурами: 'Здесь сегодня собрались председатели домовых комитетов большой территории: от Ленинградской до реки Раковка, от Комсомольской до Пушкина'.

Ребята из 'Молодой гвардии' помогли расклеить листовки, которых на эту акцию выделили 500. Правда, одними листовками дело не ограничилось. Дебоши соседей, оставленный молодёжью мусор, несанкционированные стоянки и невозможность связаться со своим участковым - такие проблемы подняли председатели домовых комитетов на встрече.

Галина Гоголева, председатель домового комитета по ул. Горького, 73: 'Здесь именно наболевшие проблемы высказываются, и мы получаем полный ответ. И это проще донести до жителей дома и районов'.

Галина Южанина, председатель домового комитета по ул. Горького, 79: 'Это будет способствовать улучшению работы участковых и домкомов. Ближе их будем знать и лучше работать'.

Камо Петросян, начальник отдела участковых уполномоченных милиции: 'На следующую встречу пригласим инспектора по делам несовершеннолетних этого же района, где акция проходит. И инспектора ГАИ'.

Всего по городу работает 8 опорных пунктов участковых уполномоченных. В следующий раз наводить порядок будут на четвёртом и пятом пунктах. В течение года акция 'Наведём порядок вместе' пройдёт во всех районах округа.

← Предыдущая
'Мостовик-Приморье' портит статистику
Следующая →
Селянам не придётся ехать за лекарствами в город

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии