Вход
А уже
16 декабря, суббота
  • Сегодня
    ясно
    -21°C..-11°C
  • $
    58.8987=Р
    +0.1905
  • 69.4298=Р
    +0.0250
  • ¥
    52.5248=Р
    +0.4393
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Юлия  (06.02.2012)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, коснулись ли изменения минимальной пенсии? Слышала, что теперь только отслужившим 20 лет будет начисляться пенсия. У меня заканчивается контракт в 2013 году все 13 лет проходила службу здесь в Приморье, смогу я рассчитывать на начисление льготной пенсии или мне нужно будет служить полные 20 лет. Ответьте пожалуйста на вас одна надежда. Спасибо большое.

Здравствуйте, Юлия.

Статей 18 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" определено, что порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 Закона, определяется Правительством Российской Федерации.
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" устанавливает, что в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы следует засчитывать на льготных условиях один месяц службы за полтора месяца военнослужащим в отдаленных местностях (приложение № 1), а именно в Приморском крае. В этой части изменений в законодательстве не было. 

Елена  (06.02.2012)

'...для участия в подпрограмме предоставьте документы в соответствии с п.19 правил выпуска и реализации подпрограммы' выполнение гособязательств по обеспечению жильём граждан, установленных федераль-м законод-ством' федеральной целевой программы 'Жилище' на 2011-2015 годы, утвержденных постановлением Правительства РФ 21.03.2006 №153'-процитировала письмо адресованное мне Востокрегионжильём для участия моей семьёй,(военнослужащих), в данной подпрограмме. Алексей Владимирович, а какие документы мне необходимо предоставить в соответствии с данной подпрограммой? На учёт нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соц.найма по избранному месту жительства(ГЖС) мы уже поставлены. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Елена.

Список согласно указанного Вами постановления:

-справка об общей продолжительности военной службы (службы);
-выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;
-выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
-выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);
-справка о проживании на территории закрытого военного городка (поселка) - для граждан, проживающих в таком городке (поселке);
-копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации). 

ольга  (06.02.2012)

Уважаемый, Алексей Владимирович, мой муж военнослужащий по контракту. Его хотят уволить. Увольнять его не за что, но те люди которые собираются это сделать сказали, что придумают за что его можно уволить. Законно ли это? И что нам делать ведь, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Здравствуйте, Ольга.

Могу порекомендовать обжаловать каждое наложенное взыскание и оспаривать (в том числе в суде) любые факты, которыми в последствии командование может обосновать увольнение. Возможно, мужу стоит подумать о переводе в другую воинскую часть. 

Максим  (03.02.2012)

Доброго времени суток. Вопрос о переводе. Привез отношение на перевод после отпуска. Рапорт на перевод был подписан. Только начальник отдела кадров абсолютно не хочет заниматься моими документами. Я оббил уже все пороги, никто не может мне сказать, каков должен быть комплект документов. Всем командирам наплевать, отмахиваются рукой, мол ваш перевод вы и занимайтесь. Хотя бы вы мне подскажите?

Здравствуйте, Максим.

Обращайтесь к командованию письменно с рапортом, в котором просите принять решение по вопросу Вашего перевода, приобщите отношение. Второй экземпляр рапорта со входящим номером и копию отношения оставьте у себя. По истечении месяца в случае бездействия командования обращайтесь в суд.
Порядок оформления документов в данном случае определен приказом Министра обороны РФ 2002 года № 350. 

Евгений  (02.02.2012)

Здравствуйте!Я офицер,выслуга 25 календарных лет. Нахожусь в распоряжении. По ходатайству начальника гарнизона получил муниципальную квартиру, оформил договор социального найма, зарегистрированы всей семьей. Но Востокрегионжилье заселил в нее в/сл. по договору служебного найма(квартира не служебная). Подал иск в суд на выселение, но проживающий в квартире в/сл. подал встречный иск о незаконности распределения квартиры(распределил не ДЖО,а якобы начальник гарнизона). Как посоветуете действовать и каковы мои шансы на победу?

Здравствуйте, Евгений.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить все документы, касающиеся данного дела.
Можете выслать сканы документов на мою эл. почту: yur.usl@yandex.ru, а после их изучения я Вам отвечу. 

Елена  (01.02.2012)

Алексей Владимирович, я военнослужащая, ждущая ГЖС. Документы собраны, и мы поставлены в очередь в Востокрегионжилье с марта 2011года. Дочь за это время вышла замуж и сменила фамилию. Прописана с нами. Муж её с нами не живёт и не прописан. Остается ли за дочерью право на получение квадратных метров жилья в составе моей семьи. С уважением, Елена.

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 года №14 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» по установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации. В случае, если Ваша дочь проживает с Вами совместно, что подтверждается регистрацией по месту жительства и указана в договоре найма жилого помещения,она имеет право претендовать на жильё, как член семьи военнослужащего. 

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.