Вход
А уже
4 декабря, воскресенье
  • Сегодня
    облачно в первой половине дня
    -10°C..7°C
  • $
    64.1528=Р
    +0.4721
  • 68.4703=Р
    +0.8541
  • ¥
    56.2917=Р
    +0.5659
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Валентин  (02.06.2011)

Особые условия службы, что под этим понимается. В каком приказе есть перечень? Боевые дежурства под землей с графиком сутки через двое попадает под это понятие? Сколько суток положено? Буду очень благодарен за разъяснение.

Здравствуйте, Валентин.

Дополнительные сутки отдыха военнослужащим,находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, предусмотрены пп "в" п.4 ст. 29 Положения о прохождении военной службы. Перечень воинских должностей, замещение которых предусматривает предоставление дополнительных суток, определен приказом МОРФ №365 "Об утверждении перечней должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья" от 13.09.2002г.. Количество дополнительных суток зависит от того, какую должность Вы занимаете и есть ли она в перечне.
 

Олег  (30.05.2011)

Здравствуйте, Алексей Владимирович. По приказу МО 2010 года № 1280 для получения жилья военнослужащим необходимо предоставить справку с ФРС. В дальнейшем был приказ, который вроде бы отменял предоставление справок с ФРС. Поясните пожалуйста, нужно ли предоставлять справку с ФРС в настоящее время, потому как данная справка на каждого члена семьи стоит по 1500 рублей.

Здравствуйте, Олег.

Указанным приказом предусмотрено, что к заявлению предоставляются выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г. Изменений в приказ на сегодняшний день нет. Однако имеются указания заместителя Министра обороны от 25.04.2011 г. № 205/2/238 дсп в которых разъясняется, что требования в части предоставления выписки из ЕГРП отменены приказом МО РФ 2011 № 509, а для получения жилья достаточно предоставить Сведения по форме, предусмотренной данными указаниями. Оформите Сведения и сэкономите деньги, но учтите, что вам могут отказать, ввиду отсутствия выписки из ЕГРП.
 

Ольга  (29.05.2011)

Здравствуйте! Я супруга военнослужащего, которого не включили в списки на 400 приказ МО РФ (считаю это не законно), хочу обжаловать это решение, помогите пожалуйста грамотно это сделать. В их части в этот список попали все 'блатные', не смотря на то, что у них есть взыскания и они не сдали физ. подготовку, мой супруг все сдал и никаких взысканий не имеет, служит в части 10 лет, не пьет и исправно выполняет свой долг, уходит в 5.30 и приходит в 22.30, это у них называется с 'подъема до отбоя', 5 лет подряд через сутки ходил в караулы и теперь командование части считает, что он не достоин??? У нас есть маленький ребенок-инвалид. Очень надеюсь на вашу помощь...

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии Инструкцией, утвержденной приказом МО РФ от 24.02.2011 года № 400 подготовка списка офицеров осуществляется командиром воинской части с обязательным участием руководителей кадровых органов и подразделений юридической службы. Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения представленных перечней воинских частей и списков офицеров принимает решение о включении их в проект приказа Министра обороны Российской Федерации о назначении дополнительных выплат. Приказом Министра обороны Российской Федерации утверждается поименный список офицеров, которым назначаются дополнительные выплаты, с указанием конкретной суммы денежных средств, выплачиваемой офицеру ежемесячно. Статьей 3 Инструкции определено в каких случаях офицер не рассматривается для назначения дополнительных выплат.
В целом обязать Министра обороны включить офицера в приказ, а командование направить дополнение в список сложно, но вероятность положительного решения вопроса существует.

Более детально обсудить этот вопрос можно связавшись со мной по электронной почте yur.usl@yandex.ru. Буду рад вам помочь. 

Александр  (24.05.2011)

Здравствуйте! В октябре 2010 года написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ (был признан ВВК не годным к службе в плавсоставе). В данный момент нахожусь на переподготовке. Пришел приказ Командующего ТОФ о зачислении меня в распоряжение до получения жилья. Обязан ли командир моей части предоставить мне основной отпуск пропорционально прослуженному времени (+ дополнительный отпуск за особые условия службы)? Заранее спасибо

Здравствуйте, Александр.

Вам обязаны предоставить основной отпуск с учетом дополнительных суток за особые условия службы до дня исключения из списков личного состава части. В случае, если дата исключения вас из списков личного состава не известна, то основной отпуск предоставляется в полном объеме в соответствии с планом отпусков.
 

Анатолий  (19.05.2011)

Здравствуйте! Я нахожусь в распоряжении командира части увольняюсь по ОШМ. Не уволен т.к. не обеспечен жильем. Для получения жилья по договору соц.найма я отправил комплект документов для принятия решения признания меня нуждающимся в постановке на учет.Согласно пр.МО РФ №1280 в течении месяца мне должны довести это решение или недостатки по документам. Пошел уже третий месяц как мои документы доставлены в 'Востокрегионжилье' г. Хабаровск ул. Ханкайская, 27 а ответа нет. Я собираюсь подать заявление в военную прокуратуру Хабаровска для проведения проверки этой конторы, если можно пришлите текст правильного заявления по моему вопросу. Заранее благодарен.

Здравствуйте, Анатолий.

Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме, при этом в заявлении указываются ФИО, адрес отправителя, излагаются обстоятельства дела, которые надлежит проверить, указывается какие нормы законодательства нарушены, приобщаются копии документов (опись документов, почтовая квитанция, уведомлении о получении и др.).
 

Эдуард  (13.05.2011)

Выведен в распоряжение по ОШМ. Прошло 9 месяцев. ДД перестали платить 3 месяца назад по причине того, что не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Документы на постановку на комп-учёт выслал в Москву. Ни ответа-ни привета! Поделитесь образцом искового заявления на предмет выплаты ДД за последние три месяца.

Здравствуйте, Эдуард.

Образец заявления вы можете получить связавшись со мной по эл. почте: yur.usl@yandex.ru. При этом необходимо учитывать, что использование образца заявления не является залогом 100% успеха в суде 

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.