Вход
Сегодня
10 декабря, суббота
  • Завтра
    небольшая облачность
    -15°C..-8°C
  • $
    63.3028=Р
    -0.0873
  • 67.2086=Р
    -1.0372
  • ¥
    55.2984=Р
    -0.5421
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Валентина  (02.04.2011)

Добрый день! Я стою в электронной очереди на получение постоянного жилья по избранному месту жительства. Есть ли у меня сейчас возможность претендовать на сертификат взамен квартиры?

Здравствуйте, Валентина.

Вы вправе выбирать способ обеспечения жильем и можете оформить документы на ГЖС.
 

илья  (31.03.2011)

Вопрос в следующем. Слышал что в армии ввели ипотечные выплаты. То биш ты берешь ипотеку, и армия перечисляет деньги на твой счет для погашения этой ипотеки. Возможно ли получить ипотеку примерно 600 тыс. и во время службы в армии по этой программе, и закончив её выплату уволиться по окончанию контракта не потеряв деньги на счету ипотечных выплат?

Здравствуйте, Илья.

Если Вы поступите на военную службу по контракту и будете включены в реестр участников накопительно-ипотечной системы, воспользоваться целевым жилищным займом Вы можете спустя 3 года со дня включения в реестр участников НИС. После того, как  Вы воспользуетесь займом, ежемесячная сумма причитающаяся Вам, как участнику НИС, пойдет в счет погашения кредита, но при этом Вы должны прослужить в армии около 7-8 лет (по приблизительным подсчетам) для полного погашения кредита в 600 т.р.. 

Александр  (30.03.2011)

Здравствуйте, Алексей Владимирович. Я военнослужащий по контракту, стаж с 1988 г. Имею ли я право на жилищный сертификат, если проживаю в квартире, которая находится в собственности жены. Квартира приобреталась после заключения брака. Квартира 48 кв.м., прописаны 4 человека.

Здравствуйте, Александр.

Право на получение государственного сертификата возникает в случае увольнения военнослужащего по соответствующим основаниям. При наличии соответствующих оснований Вам может быть предоставлен ГЖС на 24 кв. м. (18 кв. м. х 4 ч. - 48 кв. м.), в случае принятия обязательства об отчуждении жилого помещения на 72 кв. м.
 

николай  (28.03.2011)

Здравствуйте, Алексей Владимирович Я военнослужащий, имею ли я право взять на себя больничный ребёнка если жена находится на стационарном лечении?

Здравствуйте, Николай.

Законодательством предоставление "больничного" военнослужащему в данном случае не предусмотрено. Вы можете обратиться с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельсвам (ст. 31 Указа Президента РФ 1999 г. № 1237), приложив к рапорту соответствуюещие документы. 

Владислав  (27.03.2011)

Могут ли меня уволить из Вооруженных Сил РФ без квартиры? Если выслуга лет календарная 18 лет, льготная - 25лет, офицер-контрактник, увольняюсь по здоровью категории ' Д ' и попал под сокращении должности ОШМ с 1.09.2010 г выведен в распоряжение командира, контракт кончается 20 июня 2011 г. В браке в 2005 г, жена купила двух комнатную квартиру - ее собственность, я в ней не прописан и развелись с ней 23 февраля 2008 г - то есть прошло уже три года с момента развода. Я стою в электронном учете на получение однокомнатной квартиры в воинской части.

Здравствуйте, Владислав.

Не может быть уволен с военной службы военнослужащий, подлежащий увольнению по достижению предельного возраста, по состоянию здоровья или ОШМ, изъявивший желание получить ГЖС – до его получения, либо, не обеспеченный жилым помещением в соответствии с учетной нормой установленной органами местного самоуправления, без его на то согласия. 

Александр  (26.03.2011)

Здравствуйте, Александр Владимирович! Подскажите пожалуйста, на момент исключения из списков воинской части моя выслуга лет составляет 15 лет 6 месяцев, из них 10 лет 6 месяцев засчитывались как 1 год за 1,5. Когда я писал рапорт ОШМ в 2009 году, мне кадровый орган сказал, что я не имею права на пенсию и мое личное дело не будет отправляться на подсчет выслуги лет. А когда меня исключали из списков личного состава части 9 февраля 2011 года после того как мне дали выписку из приказа о исключении выяснилось, что моё личное дело не может быть отправлено на подсчет, т.к. там не хватает выписок с мест службы. На настоящий момент написал заявление командиру как гражданское лицо, которое осталось не отвеченным. Прошло уже 2 месяца личное дело так и находится в части, никто его не дорабатывает. Правомерно ли командование части исключило меня из списков части? Имею ли я право на восстановление в списках части до возвращения личного дела с подсчета выслуги лет. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Александр.

Оформление личного дела (документальное подтверждение периодов службы) осуществляется до увольнения военнослужащего с военной службы. По этому основанию вы можете обжаловать приказ об исключении вас из списков личного состава части в судебном порядке. 

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.