Вход
Сегодня
20 августа, воскресенье
  • Завтра
    небольшая облачность
    17°C..24°C
  • $
    59.3612=Р
    +0.1122
  • 69.7197=Р
    +0.0666
  • ¥
    54.4174=Р
    +0.5743
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Павел  (11.07.2011)

Здравствуйте, Алексей Владимирович, я написал рапорт на увольнение до окончания контракта пришёл приказ командующего об увольнение меня, но приказа по часть об исключение меня из списков части ещё нет. Могу ли я написать рапорт об восстановление меня на службе?

Здравствуйте, Павел.

Рапорт Вы написать можете, но поскольку приказ об увольнении издан, Вас обязаны уволить с военной службы. В дальнейшем Вы можете повторно поступить на военную службу по контракту. Возможно приказ об увольнении издан с нарушениями требований законодательства и его можно оспорить в судебном порядке. 

Олег  (11.07.2011)

Здравствуйте, Алексей Владимирович. Прошу Вас ответить, положены ли выплаты по приказу МО РФ 1010, военнослужащему, находящемуся в распоряжении? Командир части отказывает в выплате говорит, что не положено, только тем, кто на должностях исполняет обязанности, хотя в приказе об этом я ничего не нашел, стоит ли оспаривать это дело в суде? Когда находились в распоряжении командующего СибВО выплаты по этому приказу осуществлялись.

Здравствуйте, Олег.

Приказом не запрещено выплачивать дополнительное материальное стимулирование военнослужащим, проходящим военную службу в распоряжении. Вместе с тем, пунктом 7 Порядка, утвержденного приказом Министра обороны от 26.07.2010 года № 1010 определено, что конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование. Таким образом, оспаривая действия должностных лиц, связанные с невыплатой Вам дополнительного материального стимулирования, Вам необходимо будет доказать, что Вам в спором периоде были определены должностные обязанности (обязанности для военнослужащего в распоряжении), Вы их добросовестно исполняли и в части (учреждении) имелись объемы средств направляемых на дополнительное материальное стимулирование. При этом обязательный минимум для выплаты данных премий законом не установлен.
Стоит ли оспаривать данный вопрос в суде или нет - решать Вам. 

юлия  (08.07.2011)

Здравствуйте,Алексей Владимирович!У меня такой вопрос, имеет ли право заведующая детским садом, который относится к министерству обороны отказать принять ребёнка военнослужащего в д/с,объясняя тем, что муж находится в распоряжении и стоит ли подавать в суд?

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Проходя военную службу по контракту в распоряжении гражданин не утрачивает статус военнослужащего и имеет право пользоваться всеми социальными гарантиями, предоставленными законом военнослужащим. Вам следует письменно обратиться к заведующей детским садом с заявлением о предоставлении вашему ребенку места в дошкольном образовательном учреждении. Заявление зарегистрируйте в установленном порядке, либо направьте почтой с уведомлением. В случае отказа добивайтесь его в письменной форме, после чего вы можете обжаловать его в судебном порядке, а так же обратиться в прокуратуру. 

Наталья  (04.07.2011)

Получение квартиры в г. Екатеринбурге. Я в отставке, являюсь ветераном боевых действий. Сможем ли мы приватизировать жильё по договору соц. найма без ордера? Достанется ли оно в последствии детям?

Здравствуйте.
Вы вправе приватизировать жилое помещение по договору социального найма (без ордера) и оформить право собственности на него, в последствии данное жилое помещение может достаться вашим детям.

 

Альбина  (02.07.2011)

Здравствуйте, Алексей Владимирович. Моего мужа на днях забрали в армию, при этом у нас есть сын, которому на данный момент 4 месяца. Будут ли нам выплачивать прожиточный минимум? И обязаны ли они это делать или нет? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Альбина.

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2011 года составляет 7943 рубля (Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010).
 

Алена  (30.06.2011)

Здравствуйте, Алексей Владимирович. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Муж находится в распоряжении командира части с октября 2010 года. Признаны нуждающимся в жилье в КЭЧ, по прежнему месту службы в 2009 году. В июне 2011 года, контракт на военную службу у мужа закончился, выслуга 10 лет 7 месяцев. Сейчас собираем документы на квартиру по 1280 приказу, для постановки в очередь нуждающихся, рапорт в часть о признании нуждающимся муж написал. У меня такой вопрос, может ли мой муж уволиться по ОШМ, когда его поставят в очередь на квартиру и ждать ее получения уже работая на гражданской работе? Спасибо.

Здравствуйте, Алена.

Ваш муж с его согласия может быть уволен с военной службы и исключен из списков личного состава воинской части с оставлением в списках военнослужащих, нуждающихся в получении жилья по договору социального найма.
 

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.