Вход
Сегодня
28 апреля, пятница
  • Завтра
    во второй половине дня дождь
    6°C..17°C
  • $
    56.9838=Р
    +0.0131
  • 62.0440=Р
    -0.1224
  • ¥
    51.1823=Р
    +0.0164
2 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

александр  (21.12.2010)

работаю в вч гражданский персонал по приказу №115МО и №1010 МО денег не получаем. скажите пожалуйста положено ли мне какая выплата денежного довольствия? СПАСИБО.

Здравствуйте, Александр. Выплата по приказу Министра обороны № 1010 2010 года (приказ Министра обороны № 115 2009 года утратил силу) производится гражданскому персоналу только при наличии финансирования на эти цели. При этом размеры выплаты определяет командир воинской части (руководитель учреждения) с учетом максимальных размеров установленных вышеуказанным приказом.

нина  (21.12.2010)

Здравствуйте Алексей Владимирович! Я находилась в распоряжении командира с декабря 2009 года, рапорт на увольнение написан до реализации ГЖС и обеспечения вещевым имуществом. Недавно мой муж получил ГЖС, он так же стоял на очереди. Подскажите мои действия далее, чтобы меня не уволили до получения вещевого имущества. Зараннее вам очень благодарна, с уважением Нина Колодина.

Здравствуйте, Нина. Вопросы увольнения находятся в компетенции командования. Вы, указали в своём рапорте, чтобы просите уволить вас после обеспечения положенными видами довольствия. Если всё же вас уволят, не выдав вещевое имущество, вы можете обратиться в военную прокуратуру и обжаловать приказ об исключении из списков части в судебном порядке.

Константин  (20.12.2010)

Здравствуйте. Нахожусь в распоряжении до получения жилья. Собираю справки с ФРС и БТИ. Вопрос: необходимы ли справки с КЭЧ с других мест службы? в какой форме запрашивать? служил в Хабаровске в двух виоинских частях. Вопрос: возможно ли сделать запрос в штаб ДВО?

Здравствуйте, Константин. Перечень документов, которые необходимы для признания нуждающимся в жилых помещениях по договору социального найма предусмотрен статьей 1 Приложения № 1 приказа Министра обороны от 30 сентября 2010 года № 1280. Справки из КЭЧ с прежних мест службы данным приказом не предусмотрены. Вместе с тем, вы имеете право запрашивать любую информацию относительно вопросов предоставления вам жилья органами военного управления (в т.ч. и в штабе ДВО).

Станислав  (20.12.2010)

Здравствуйте уважаемый Алексей Владимирович! Подскажите пожалуйста! Я майор. Выслуга 13 календарных лет. У меня есть квартира в пос. Пограничный, которую получил в 2007 году как служебную. В 2009 году началась ликвидация части в которой я проходил службу. Я перевёлся для дальнейшего прохождения службы в город Уссурийск, где был уволен в 2010 году по истечении срока контракта. В рапорте на увольнение указал, что обеспечен служебным жильём. При переводе из квартиры не выписывался, так как в Уссурийске никаким жильём не обеспечивался. Дома в пос. Пограничный в процессе передачи в муниципалитет, но процесс не движется никак. Могу ли я приватизировать данную квартиру и каким образом?

Здравствуйте, Станислав. Вы сможете приватизировать квартиру после оформления соответствующим образом жилого помещения (после передачи жилых домов в ведение муниципалитета).

Юрий  (17.12.2010)

Может ли командование в/ч включить в коллективный договор пункт о прибытии по тревоге лиц гражданского персонала. Есть ли на этот счет приказы, директивы МО РФ? Или ГП все же работает согласно Трудовому кодексу?

Здравствуйте, Юрий.

В коллективным договором может быть предусмотрено привлечение работников к работе (прибытие по тревоге) с последующей компенсацией данного времени отдыхом, а так же оплатой в соответствии с Трудовым Кодексом РФ. Вместе с тем, коллективный договор должен быть одобрен как работодателем, так и трудовым коллективом (профсоюзным органом).

Алексей  (17.12.2010)

Здравствуйте! Я военнослужащий, в звании прапорщик, служил в С.А. с 1985по 1989г.г. в Монгольской Народной Республике и был уволен по сокращению штатов. Снова был призван в украинскую армию в марте1994 года, где и служу в данный момент. У меня контракт заканчивается 21 марта 2011 года. Сейчас в отделе кадров возник вопрос, в личном деле нет даты исключения меня из списков части в 1989 году. В личном деле есть выписка из приказа командующего о моем увольнении 15 ноября1989го, заверенная печатью командира части, есть запись в военном билете и отметка военкома что я стал на военный учет по месту жительства 3 декабря 1989. Послать запрос своевременно о уточнении даты исключения из списка части в архив М.О России они не успели. Теперь мне говорят ,что время моего увольнения может затянуться. У меня вопросы .Будут ли мне платить денежное довольствие после завершения контракта , в каком размере , кто будет платить, как долго может тянуться это время?

 Здравствуйте, Алексей. Несмотря на некоторую схожесть законодательство регулирующее вопросы прохождения военной службы и социальные гарантии в Украине, отличается от российского. Поэтому, рекомендую вам обратиться к юристу (адвокату) по месту прохождения военной службы в Украине.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.