Вход
Сегодня
26 сентября, вторник
  • Завтра
    ясно
    3°C..18°C
  • $
    57.5660=Р
    -0.0867
  • 68.5553=Р
    -0.5184
  • ¥
    51.3066=Р
    -0.1782
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Сергей  (14.12.2010)

Здравстуйте ! Я с 1996 года служил воспитанником оркестра с 15 лет. Срочную службу проходил в оркестре с 1999 по 2001 год. Неприрывая службы подписал контракт. В 2004 уволился и устроился в другую чась в военный оркестр. Где и служу по сей день. Имею ли я право на собственное жилье? И могут ли меня оставить без права на жилье в случаи моего отказа служить в чечне, при переводе в ходе оптимизации?

 Здравствуйте, Сегрей.

Обеспечение жильем военнослужащих, граждан уволенных с военной службы зависит от двух факторов: основание увольнения и общей продолжительности военной службы, что определено ст.15 Закона О статусе военнослужащих.

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 Федерального закона.

Так для перевода на равнозначную должность в ЧР вашего согласия не требуется, а в случае отказа с вашей стороны, могут уволить в связи с невыполнением вами условий контракта.

Андрей  (13.12.2010)

Здравствуйте!Я хотел бы спросить положена ли квартальная премия военнослужащему находящемуся в распоряжении и как составить исковое заявление в суд о взыскании денежного довольствия. Спасибо.

 Здравствуйте, Андрей.

Выплата квартальной премии военнослужащим находящимся в распоряжении не предусмотрена. По вопросу составления заявления о взыскании с войсковой части денежного довольствия вы можете связаться со мной по эл. почте: yur.usl@yandex.ru.

Марина  (07.12.2010)

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Мой муж офицер ВС. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право брать основной отпуск за следующий год с 25 декабря этого года. Если да,то на основании чего. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Марина.
Законом О статусе военнослужащих предусмотрено, что военнослужащему проходящему военную службу по контракту основной отпуск предоставляется в текущем году, а в исключительных случаях в первом квартале следующего года. Таким образом право на основной отпуск за 2011 год возникает с 1.01.2011 года.

Сергей  (07.12.2010)

Здравствуйте. До окончания контракта мне осталось 4 месяца. Во исполнение указаний начальника генерального штаба ВС РФ № 315/5/0104 от 28.11.09, главнокомандующего сухопутными войсками № 12/4/1139 от 31.08.10 года, в соответствии с распоряжением начальника штаба ЦВО№14/20/4/3/5874, начальника штаба 41 Амии № 12/4/1139 от 25.11.2010 года по заключению аттестационной комиссии части, как несоответствующих занимаемой военской должности, а также в целях оптимизации численности военнослужащих рядового и сержанского состава пороходящих военную службу по контракту, меня уволили хотя никаких наружений не было. Могу ли я с выпиской из приказа оспорить моё увольнение в прокуратуре и восстановиться обратно на службу?

 Здравствуйте, Сергей. Безусловно, вы можете обратиться в прокуратуру. Однако, рекомендую вам, так же обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением об оспаривании неправомерных действий должностных лиц (в связи с незаконным увольнением с военной службы).

Наталья  (07.12.2010)

Добрый день Алексей Владимирович. подскажите пожалуйста, к кому в г. Уссурийске можно обратиться по поводу представления интересов в суде для признания права собственности на служебную квартиру (сейчас квартира выведена из рязряда служебного, однако не передана в администрацию), вопрос возможно решить лишь через суд, однако не можем найти грамотного специалиста, который бы занялся этим делом. спасибо большое за ответ.

 Здравствуйте, Наталья. Вы можете обратиться ко мне, связавшись со мной по телефону, указанному на сайте.

Сергей  (06.12.2010)

Здравствуйте, Александр. Я служил с 1985 по 1995г.г. В МВД в пожарной части ,затем с1995 по 2006 г.г. далее служил в Противопожарной службе МЧС выслуга - более 20 календарных лет. На момент увольнения был женат и жил, ибыл прописан в квартире жены. А вот теперь мы развелись и я остался без жилья. Могу ли я по закону просить от системы МВД жилье. Я являюсь пенсионером МВД. Заранее благодарен.

 Здравствуйте, Александр.
Поскольку на день увольнения со службы в МЧС вы не признаны нуждающимся в жилье (улучшении жилищных условий) в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, то основания требовать жилое помещение, к сожалению, нет.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.