Вход
Сегодня
24 февраля, пятница
  • Завтра
    am snw shwrs
    -16°C..-1°C
  • $
    57.4762=Р
    -0.3828
  • 60.4535=Р
    -0.7555
  • ¥
    50.7180=Р
    -0.2726
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Марина  (22.10.2010)

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Мы оба с мужем военнослужащие, проживаем в служебной квартире в пока еще закрытом военном гарнизоне.Пришли квитанцииоб оплате электроэнергии с уведомлением о том,что в соответствии с постановлением правительства РФ № 530 должны за свой счет установить электрические счетчики с большим классом точности,иначе будем платить 'по среднему'. В связи с ОШМ в декабре оба выводимся за штат, оставаться в данной квартире намерены до обеспечением жильем МО. Вопрос : правомерны ли требования Дальэнерго? Старый счетчик никто не проверял,класс его точности для меня не известен.

Здравствуйте, Марина.

В соответствии с п. "в" ст. 52 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" потребитель обязан в целях учета коммунальных ресурсов, подаваемых потребителю, использовать коллективные (общедомовые), общие (квартирные) или индивидуальные приборы учета, внесенные в государственный реестр средств измерений.

Таким образом вы обязаны обеспечить использование электросчётчика установленного образца. Установка данного прибора возлагается на КЭЧ гарнизона. Вместе с тем, вы можете обратиться с заявлением в КЭЧ гарнизона, в чьем ведении находятся служебные жилые помещения, с требованием установить электросчетчик за счет наймодателя, а в случае отказа обратиться в суд.

андрей неботов  (21.10.2010)

Здравствуйте Алексей Владимирович. Я майор запаса ФСБ служил в погранвойсках .Уволен в 1997 году по несоблюдению условий контракта с моей стороны . В рапорте на увольнение написал перевести или уволить , конечно же уволили по указанной выше статье .Вопрос: положена мне квартира или нет .Если да , то объясните куда нужно обращаться и не прошёл ли срок давности?

 В Вашем случае законодательство не предусматривает обеспечение военнослужащего, досрочно уволенного с военной службы жилым помещением.

Алексей  (16.10.2010)

Доброй ночи Алексей Владимирович!. Я прохожу службу по контракту на Северном Кавказе.....,решением суда мне было вынесено наказание в виде ограничения по военной службе на 9 месяцев.Хочу уволится ВОПРОС:могут ли меня уволить из за вынесенного мне приговора если я напишу рапорт на увольнение. Потому как слухи ходят ( мы все хотим во что-то верить) что вроде-бы вышел приказ (в июне или в июле) :если командир подразделения не против уволить осужденного солдата то командир бригады может и уволить . Есть еще закон по которому меня не в праве принуждать к труду ВОПРОС :я могу отказаться от исполнения служебных обязанностей? Смешно наверное такие вопросы читать НО С НАШЕЙ БЮРАКРАТИЕВ В ВОЕСКАХ СЛОЖНО ЧЕГО ЛИБО ДОБИТЬСЯ . Терябт рапорта ,и т.д и прочее

 Здравствуйте, Алексей.

Уволить из-за вынесенного приговора могут. Однако, в данном случае решение об увольнении принимают должностные лица органов военного управления (если вы относитесь к категории солдат-сержантов, то уволить может командир бригады). Вы, конечно, можете высказать свое мнение относительно прохождения вами военной службы, но решение об увольнении принимает соответствующий командир (начальник). А пока не состоялся приказ об увольнении, я не рекомендовал бы вам уклоняться от исполнения обязанностей военной службы.

Татьяна  (15.10.2010)

Здравствуйте! Мой муж имеет выслугу в ВС 12 лет контрактной службы и 5 лет училище. Двое разнополых детей. Выведен в распоряжение по ОШМ. Имеем 3-х комнатную квартиру по дог. соц. найма, но согласно постановлению 1054 жил комиссией признан нуждающимся по ИМЖ. Однако КЭЧ отказывается ставить на компьютерный учет, ссылаясь на жилищный кодекс. И еще нач КЭЧ сказал, что договор соц найма был заключен незаконно, т к наша квартира была заслужеблена КЭЧью за год до этого. Подскажите, можно ли признать договор соц найма недействительным либо как убедить КЭЧ признать необеспеченным постоянным жильем по ИМЖ, квартира ведь муниципальная и обязательство мы написали натариально заверенное о сдаче нашей квартиры после получения ГЖС или квартиры по ИМЖ. Служим на Дальнем Востоке, призывался из Краснодарского края, куда и хотим вернуться. Спасибо.

 Здравствуйте, Татьяна. В вашем случае, необходимо истребовать от должностных лиц КЭЧ письменный мотивированный отказ о постановке на учет и обжаловать данный отказ в суде. С учетом имеющихся обязательств о сдаче вашей нынешней квартиры, вероятнее всего судебное разбирательство завершиться в вашу пользу.

Ирина  (15.10.2010)

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Я гл. бухгалтер учреждения. Подскажите, имеет ли право сотрудник УФСИН на получение третьей материальной помощи. Начальник учреждения подписал рапорт сотрудника с содержанием 'в связи с трудным материальным положеннием'. Является ли это основанием для выплаты. Не придеруться ли КРУ к выплатам? Дело в том, что и мой ревизионный отдел ставит на возмещение данную выплату. Есть ли какая либо возможность 'отбиться' от возмещения опираясь хоть на что что-нибудь - помимо того что действительно нигде не указан максимальный размр возможной оказываемой мат. помощи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 Здравствуйте, Инина. Как следует из буквального содержания приказа ФСИН № 315 2005 года сотрудникам ежегодно выплачивается материальная помощь в размере не менее 2 окладов денежного содержания. Кроме того, сотруднику может быть выплачена дополнительная материальная помощь на основании рапорта сотрудника решением начальника, которая предельными размерами не ограничивается. 

Выходом из сложившейся у вас ситуации может быть отмена начальником решение о выплате третьей материальной помощи и изменение суммы выплаты второй материальной помощи (дополнительной) в сторону увеличения. Т.е. сотрудник получил дополнительную материальную помощь двумя частями - таково объяснение ревизионному отделу и КРУ.

Елена  (14.10.2010)

Здравствуйте, Алексей Владимирович! При постановке в очередь на получение постоянного жилья столкнулась с проблемой: я призвалась на военную службу в феврале 1995 г. с этого момента по декабрь 1995 года служила в воинской части г. Хабаровска которая была расформирована в декабре того же года. Справку о том, что я не обеспечивалась жильем в этой части я не получала, в очередь на жилье меня там не ставили мотивируя тем, что военнослужащий имеет право на постановку в очередь по истечении 5 лет службы. В данный момент при оформлении документов с меня требуют указанную справку. Как быть в данной ситуации и где получить оправдательные документы?

 Здравствуйте, Елена.

Вы можете сами обратиться о предоставлении вам необходимых данных в КЭЧ (г. Хабаровск), либо запросить их через КЭЧ по месту службы, написав заявление с просьбой сделать запрос.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.