Вход
А уже
3 декабря, суббота
  • Сегодня
    ясно
    -1°C..5°C
  • $
    64.1528=Р
    +0.4721
  • 68.4703=Р
    +0.8541
  • ¥
    56.2917=Р
    +0.5659
4 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

Лариса  (05.10.2010)

Здравствуйте.Какими нормативными документами регулируется деятельность работника ГУФСИна? У военнослужащих 'Статус военнослужащего' а у этой категории какой документ? И где его можно найти?Спасибо.

 Здравствуйте, Лариса.
Постановления Верховного Совета РФ от 23.12.1992 N 4202-1 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ». Попробуйте: http://www.kodeks-luks.ru/ciws/printdoc?tid=&nd=9035896&prevDoc=9035896, либо др. источник в интернете. Так же можно воспользоваться справочно-правовой системой (Кодекс, Гарант и пр.) . Ну и в вашем учреждении поинтересуйтесь.

Игорь  (27.09.2010)

Здравствуйте,Алексей Владимирович! Вопрос: 3 года назад, я самовольно покинул военный иститут(с 3 курса) Подскажите пожалуйста,как грамотно решить этот вопрос? Придти с повинной?

 Здравствуйте, Игорь.

Прежде всего рекомендую обратиться за юридической помощью к адвокату который проконсультирует, учитывая все обстоятельства дела и в дальнейшем будет защищать ваши интересы. Явка с повинной является смягчающим обстоятельством.

Наталья  (24.09.2010)

добрый день! семья военного пенсионера, состоим в очереди на получение гжс, зарегистрированы в переселенческом поселке, выехали в другое место жительства после закрытия учреждения УИС,по заключению жилищной комисси дом в ветхом состоянии- стоит на болоте, нет фундамента, стоит на чурочках и т.д., в поселке нет работы из- за чего и вынуждены были сменить место жительства, но прописка сохранена. Вопрос: может ли быть факт нашего переезда основанием для отказа в ГЖС по переселению, ведь отъезд был вынужденной мерой? Заранее благодарны.

 Здравствуйте, Наталья.

Камнем преткновения в данной ситуации может является жилое помещение в которое вы переехали. ГЖС предоставляется гражданам не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, проживающих в помещениях специализированного жилого фонда, либо на условиях поднайма (найма) помещений. Если вы приобрели жилье в др. населенном пункте, либо вам было предоставлено жилье по договору соц. найма, площадь которого соответствует или превышает нормы предоставления жилья, то считается, что ваша жилищная проблема решена.

Конечно, чтобы найти наиболее оптимальное для вас решение, необходимо более детально рассмотреть ситуацию, поэтому вы можете связаться со мной по эл. почте: yur.usl@yandex.ru

Юрий  (23.09.2010)

Добрый день! Прослужил в армии 10 с половиной лет, с 1975 по 1986 г. 4 года военное училище и 6,5 служба в Погранвойсках КГБ СССР.Во время выполнения служебных обязанностей получил контузию - субтрахноидальное кровоизлияние в мозг. Уволился по состоянию здоровьяпо ст.59'г'. Какие льготы мне могут быть предоставлены и варианты на пенсионное обеспечение по состоянию здоровья? И вообще на что в таких случаях может расчитывать военнослужащий кадровый офицер. Спасибо!

 Здравствуйте, Юрий. В случае установления инвалидности, вашем случае может быть назначена пенсия по инвалидности. Кроме в данном случае предусмотрено предоставление бесплатной медицинской помощи.

Зарина  (23.09.2010)

Здравствуйте,Алексей Владимирович! Подскажите,пожалуйста как правильно написать мужу рапорт на увольнение по ОШМ,стаж 25лет,календарного 18,имеет орден мужества.Заставляют писать рапорт по собственному желанию.Мужу 37лет.

 Здравствуйте, Зарина. В случае если по военнослужащему находящемуся в распоряжении в течении 6 месяцев не принято решение о его служебном предназначении, он может быть уволен по ОШМ. Если у вашего мужа такая ситуация, то следует написать рапорт в котором, указать что решение по нему в установленный срок не принято, с назначением на вышестоящую, нижестоящую воинскую должность не согласен, просить командование, в случае невозможности назначить на равнозначную должность, направить документы на увольнение по ОШМ, предоставить отпуска, пройти ВВК, не исключать из списков личного состава части до обеспечения жильем по избранному месту жительства (если согласны без жилья - это указать).

Если муж не желает писать рапорт по собственному желанию - он не обязан это делать (если напишет, то ситуацию исправить будет сложно).

Для более подробной консультации свяжитесь со мной по эл. почте: yur.usl@yandex.ru.

Николай  (21.09.2010)

Здравствуйте, мне 50 лет. Военнослужащий по контракту, выслуга более 37 лет, контракт закончился в марте 2009 года, нахожусь враспоряжении командующего СибВО с 1 апреля 2009 года, т.к. не имею жилья. жилищной комиссией военного комиссариата Красноярского края признан нуждающимся в получении жилья. В Красноярской Кэч стою на электронном учете с 2004 года. В 2010 году мне предложили квартиру в г. Красноярске. В настоящий момент собираю комплект документов в КЭЧ г. Красноярск для получения договора социального найма. ВрИД военного комиссара края требует написать рапорт на увольнение, мотивируя тем, что жилье мне распределено. Рапорт на увольнение я не писал, с подсчетом выслуги лет я не ознакамливался. Могут ли меня уволить без получения договора социального найма?

 Здравствуйте, Николай. Законным основанием для вселения в жилье является договор соц. найма (ст. 61 ЖК РФ). Помимо всего прочего вам должны быть предоставлены отпуска, вы должны пройти ВВК перед увольнением. Уволить до заключения договора соц. найма могут, а вы в свою очередь можете оспорить данное решение органов военного управления в судебном порядке.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.