Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Восточный факультет УГПИ отпраздновал 10-летний юбилей

Восточный факультет Уссурийского пединститута отметил десятилетний юбилей. С первым ноликом со дня образования факультета приехали поздравить делегации из Китая, Кореи, Японии. Студенты факультета показали как свои знания языка, так и культуры и традиций ближайших соседей. С успехами студентов познакомился и заместитель ректора Дальневосточного Федерального университета Андрей Аксенов.

В этот день стены Пединститута превратились в колыбель Восточной культуры. Маньчжурский воин, гейши и представители разных сословий Востока встречали гостей, пришедших на десятилетие Восточного факультета. Представители ВУЗов-партнеров из Китая, Японии и Кореи также приехали поздравить своих коллег и студентов.

Цзен Тао, директор центра международного образования Муданьцзянского государственного педагогического университета: 'Под руководством декана Владимира Пупей уровень студентов китайского языка очень хороший. У вас прекрасный уровень преподавания языка'.

Владимир Пупей, декан Восточного факультета Уссурийского Педагогического Института: 'Наша главная задача - развитие международных связей, потому что находимся мы рядом с тремя границами. Не так далеко от нас и Корея, и Япония, и Китай. Мы стараемся сотрудничать в этом направлении'.

В 2000 году факультет стал самостоятельной структурной единицей института. Сегодня здесь обучают четырем языкам: китайскому, корейскому, японскому и английскому.

К десятилетию факультета вышла книга 'Солнце встает на Востоке', где запечатлены все достижения как студентов, так и преподавателей. На праздничном концерте учащиеся еще раз показали свои умения.

На факультете преподают носители языка. И, начиная с первого курса, студенты выезжают за границу. Эту практику собираются совершенствовать после входа пединститута в состав Федерального Университета.

Андрей Аксёнов, проректор по стратегическому развитию Дальневосточного Федерального Университета: 'В программе присутствует целый набор мероприятий, направленных на то, чтобы наши преподаватели, в том числе, стажировались за границей, в Китае и Корее. В том числе и преподавали там'.

Выпускники факультета нашли себя не только в роли преподавателей. Многие сегодня работают переводчиками, а так же в милиции и таможне.

← Предыдущая
В Приморье преступники все чаще вырывают сумки из женских рук
Следующая →
Сотрудники налоговой инспекции отметили 20-летие со дня образования службы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии