Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Надежда Гарбуз делает жизнь ярче при помощи вязального крючка

Всю жизнь с крючком и нитками в руках. В селе Красный Яр живет умелица, которая истратила уже несколько тонн ниток. В гостях у Надежды Гарбуз побывала Ольга Муравьёва.

В этой комнате можно встретить все цвета радуги. Хозяйка не занимается изучением цветовой палитры, просто любит жизнь в радостных тонах. И украшает её собственноручно. При помощи крючка и ниток. Такое увлечение появилось ещё в детстве. В послевоенные годы благодаря умению Надежды Ивановны вся семья носила теплые вещи. Сейчас, говорит хозяйка, возможностей гораздо больше.

В восемьдесят пять лет здоровье уже не то. Работать сил нет. А вот вязать - пожалуйста. Правда, тоже приходится приспосабливаться - очень уж в журналах мелкие схемы. На помощь пришла обычная лупа. Сколько всего связала вещей, Надежда Ивановна уже и не припомнит. Одних только салфеток хватит на всю округу. С крючком и нитками не расставалась никогда, вспоминает рукодельница.

К тому же, вязание помогает всегда быть бодрой и жизнерадостной. Ведь каждый день Надежда Ивановна делает своего рода массаж пальцев рук. Да и дом украшает. Покрывала, чехлы на кресла, газетницы, половики - это все дело её рук.

← Предыдущая
Справки из управления градостроительства стали платными
Следующая →
Новое кладбище в Уссурийске в ближайшее время не появится

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии