Вход
Сегодня
18 января, четверг
  • Завтра
     преимущественно ясно
    -16°C..-3°C
  • $
    56.7597=Р
    +0.1672
  • 69.2582=Р
    +0.0852
  • ¥
    51.0406=Р
    -0.0564
2 сообщения
от коммунальных служб

Консультации военнослужащим по вопросам военного законодательства

На вопросы отвечает Глухой Алексей Владимирович

Консультации военнослужащим по вопросам:

- увольнения со службы (восстановления на службе);

- получения постоянного жилья, служебного жилья;

- приватизации жилья полученного от Минобороны;

- взыскания средств участникам военной ипотеки;

- взыскания денежного довольствия, надбавок, премий;

- прочим связанным с военной службой.

Составление заявлений в военный суды и онлайн сопровождение дел военнослужащих по всей России.

Личный блог

Новости и консультации военнослужащим в социальных сетях:

ВК

Одноклассники

Контактный телефон 8 (916) 647-80-00 с 9.00 до 20.00 (по московскому времени)

максим  (01.07.2017)

Здравствуйте. Я в/сл по контракту,в 2012г мы супругой и с двумя детьми учавствовали в программе 'квартира молодому специалисту на селе', по этой программе мы купили квартиру 57кв, на каждого члена семьи по 1/4 доли. Положена ли мне квартира от МОРФ при достижении предельного возраста?

Здравствуйте, Максим!

Имеющееся жилье в собственности будет учитываться при принятии Вас на учет в качестве нуждающегося и возможно Вам откажут в жилье. Кроме того, при принятии на жилищный учет, в течение пяти лет учитывается намеренное ухудшение жилищных условий.
Если Вы относитесь к категории военнослужащих, которые могут быть участниками накопительно-ипотечной системы ( далее -НИС), можете установленным порядком написать рапорт и стать участником НИС. При жилищном обеспечении военнослужащего путем участия НИС наличие у него жилья значения не имеет.

 

Николай  (29.06.2017)

Здравствуйте! Я вс по контракту. Наша в/ч находится в постоянной готовности, мы несем боевое дежурство. Имеет ли право начальство привлекать к работам (задачам) после смены с БД? Был случай, что после бд я сдавал физо до обеда, а после начальник приказал явится на службу? Правомерно?

Здравствуйте, Николай!

Общая еженедельная продолжительность служебного времени не может составлять более 40 часов (ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих"), за исключением случаев, когда проводятся мероприятия, которые допускается проводить без ограничения регламентом служебного времени. Перечень мероприятий, проводимых сверх регламента, определен ведомственными приказами (в Минобороны приказ 1998 г. № 492).

Дмитрий  (16.03.2017)

Здравствуйте, у меня в сентябре заканчивается контракт. В контракте написано, что он заключён до 20 сентября до окончания предельного срока службы. В сентябре мне исполняется 45. Могу ли я заключить новый контракт на 1 год? А то в строевой говорят только на 3 или 5 можно.

Здравствуйте, Дмитрий!

В силу статьи 9 Положения о порядке прохождения военной службы новый контракт заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Пишите рапорт о заключении нового контракта сроком на 1 год, регистрируйте его. В случае получения отказа, можете обжаловать его в суде в трехмесячный срок.

Лера  (02.02.2017)

Здравствуйте! Муж военный служит более 20 лет, рассчитываем на субсидию ЕДВ. Для этого надо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условиях.Имеем ли мы право встать на квартирный учет, норма в нашем городе 8 кв м на человека. Прописано в квартире 3 человека (я, муж, дочь), квартира 31кв м 2/3 в моей собственности, а 1/3 собственность мамы, которая прописана в другом месте. Тогда получается у нас на троих 20 кв. м собственности, то есть меньше , а по прописке 31кв м -больше. Важно не иметь в собственности или в целом по прописке определяют ставить или нет на квартир. учет? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Лера!

При принятии на учет в качестве нуждающейся в постоянном жилье будет учитываться имеющееся в собственности у Вас и у других членов семьи жилье. В данном случае это 2/3 квартиры имеющейся у Вас в собственности. Регистрация при признании нуждающимся так же имеет значение. Ваша мама не является членом семьи военнослужащего, проживает (зарегистрирована) в другом жилом помещении, ее доля не должна учитываться при решении вопроса о признании мужа нуждающимся. Если все же жилищные органы решат иначе, муж в трехмесячный срок может обратиться в суд о оспорить данное решение.

Александр  (30.01.2017)

Здравствуйте! Могу ли я еще как-то отсудить свои деньги и что бы перенести дату исключения из списков личного состава части. Контракт окончен 1 октября 2016года, я до сих пор не поставлен на воинский учет из-за того, что личное дело в другом городе!

Александр, здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд и оспорить приказ об увольнении и исключении из списков личного состава воинской части, при этом придется обосновывать пропуск срока обращения в суд и ходатайствовать о его восстановлении.

Направление личного дела не по адресу не является основанием для отмены приказов об увольнении и исключении из списков личного состава части.

Алексей  (26.01.2017)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, полагается ли военнослужащим какие то выплаты на заключение первого брака и на рождение первого ребенка.

Здравствуйте, Алексей!

Военнослужащему может быть выплачено по месту службы пособие по рождению ребенка на общих основаниях, более никаких отдельных выплат, в указанных Вами случаях законом не предусмотрено.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.