Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские железнодорожники устроили стажировку для коллег из КНДР

Уссурийские железнодорожники устроили стажировку для коллег из КНДР

Железнодорожники Северной Кореи завершили обучение у российских коллег. Учебный курс, в ходе которого северокорейские железнодорожники приобрели навыки, необходимые для обеспечения международных перевозок на участке Хасан (РФ) – Раджин (КНДР), занял семь недель.

Теоретическую и практическую подготовку прошли работники локомотивного и путевого хозяйств, связисты, специалисты в области сигнализации, централизации и автоблокировки. Кроме того, была сформирована отдельная группа из будущих дежурных по станции и других участников процесса управления перевозками.

По словам начальника Уссурийского учебного центра Анатолия Пария, в ходе стажировки зарубежные коллеги изучили опыт работы российских специалистов в области эксплуатации путевого хозяйства, связи и сигнализации, централизации и блокировки на примере станций Оленевод и Раздольное Дальневосточной магистрали.

Работники локомотивного хозяйства Северной Кореи прошли обучение в эксплуатационном локомотивном депо Уссурийск, где практиковались в обслуживании тепловозов.

Цикл обучения завершился экзаменом, в котором знания северокорейских железнодорожников проверили преподаватели Уссурийского учебного центра и работники предприятий Дальневосточной магистрали.

Напомним, что подготовка 34 северокорейских специалистов на базе Уссурийского учебного центра ДВЖД и Приморского филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения проводилась для обеспечения международных перевозок на участке железной дороги Туманган – Раджин в рамках совместного проекта ОАО "РЖД" и МЖД КНДР. Он, в частности, предусматривает реконструкцию участка железной дороги Хасан - Раджин, строительство в порту Раджин грузового терминала и последующее использование этой инфраструктуры для организации транзитных перевозок с выходом на сеть российских железных дорог. Модернизация инфраструктуры участка Хасан – Раджин, которая завершается в 2012 году, рассматривается сторонами как пилотная часть реконструкции всей Транскорейской магистрали.

← Предыдущая
В Приморье организатору финансовой пирамиды предъявили обвинение
Следующая →
Уборка раннего урожая началась на полях УГО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • С.
    А это не они жили в гостиннице ж/д техникума на Гоголя?
  • Ну всё -обучили Северных корейцев,как поезда под откос пускать,теперь они составов понаваляют!