Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Железнодорожники из Северной Кореи пройдут обучение в Уссурийском центре ДВЖД

Железнодорожники из Северной Кореи пройдут обучение в Уссурийском центре ДВЖД

На Дальневосточной железной дороге пройдут обучение и подготовку северокорейские специалисты, которые будут обеспечивать международные грузовые перевозки на участке Хасан (РФ) – Раджин (КНДР), передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями между ОАО «РЖД» и Министерством железных дорог (МЖД) КНДР на базе Уссурийского учебного центра (Дальневосточная железная дорога) и Приморского филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) планируется провести подготовку 34 северокорейских специалистов железнодорожных профессий для обслуживания реконструированного участка железной дороги Туманган – Раджин.

В ходе визита делегации из Северной Кореи на Дальневосточную железную дорогу состоялось совместное совещание, на котором руководство магистрали и МЖД КНДР обсудили учебные программы и условия стажировки иностранных специалистов.

Согласно протоколу совещания, в Уссурийском учебном центре в течение семинедельных учебных курсов пройдут подготовку 24 специалиста для основных хозяйств железнодорожного транспорта, которые будут обеспечивать международные перевозки.

Международный проект ОАО «РЖД» и МЖД КНДР предусматривает реконструкцию участка железной дороги Хасан — Раджин, строительство в порту Раджин грузового терминала и последующее использование этой инфраструктуры для организации транзитных перевозок с выходом на сеть российских железных дорог. Модернизация инфраструктуры участка Хасан – Раджин, которая завершится в 2012 году, рассматривается сторонами как пилотная часть реконструкции всей Транскорейской магистрали.

← Предыдущая
Юные хоккеисты из Уссурийска получили «Золотую шайбу»
Следующая →
В Приморье котельные с дорогостоящего мазута переводят на уголь

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии