Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

На 6 км открылись филиалы поликлиники №2 и детской больницы

Жителям районов пятого и шестого километров больше не нужно ездить в центр за помощью врачей. На месте бывшей шестой поликлиники теперь расположатся филиал поликлиники №2 и детской больницы. 

Открытия поликлиники жители районов пятого и шестого километров ждали уже давно. Чтобы пройти приём у специалиста или сдать анализы, им приходилось ездить в центр города. Теперь это в прошлом, на территории микрорайона будут работать взрослая и детская поликлиники.

После торжественного перерезания красной ленточки все желающие вошли внутрь и смогли осмотреть помещения. В филиале детской больницы малыши сразу облюбовали игровую комнату. В целом, большинство жителей микрорайона первым посещением поликлиники остались довольны.

Наталья Вакуленко, жительница района 6 км: 'Начали лечиться своими методами уже, а ездить туда далеко и такие очереди выстаивать, а тут мы пришли, записались, и по телефону. Сами знаете, облегчение очень большое'.

Филиал поликлиники №2 - для взрослых - расположился по соседству. Здесь будут вести прием 2 участковых терапевта, хирург, будет работать процедурный кабинет. Уже разместились две койки дневного стационара.

Ирина Олейник, заместитель главного врача по лечебной работе поликлиники №2: 'Также на этих площадях расположены центр медицинской профилактики и прием врач-психолога, к которому могут обращаться все жители города по всем интересующим вопросам'.

Приём специалисты пока ещё не ведут. Для официального открытия филиалов необходимо сначала получить лицензию и оформить все нужные документы. Поэтому работать медучреждения начнут ориентировочно во второй половине октября.

← Предыдущая
Журналистов наградили за освещение работы Думы
Следующая →
Кубок клуба 'Империя': на кону миллион рублей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии