Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Новую поликлинику строят в приморской Михайловке

Новую поликлинику строят в приморской Михайловке

Новую поликлинику в селе Михайловка Михайловского района строят с соблюдением сроков, объект планируют сдать в 2025 году. Новое медицинское учреждение будет обслуживать почти 32 тысячи взрослого и детского населения.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморья, объект площадью 6,8 тысячи квадратных метров будет максимально удобен для пациентов, в том числе маломобильных граждан, предусмотрены подъездные пути.

«На возведение новой поликлиники направлено 563,6 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Планируется, что она будет обслуживать около 32 тысяч взрослых и детей», – сообщили специалисты.

Напомним, новая поликлиника в Михайловке – один из 13 медицинских объектов, которые строятся в Приморье и будут сданы до конца 2025 года. Кроме того, в 2023 году в муниципалитетах края проводится капитальный ремонт 33 объектов в 18 медучреждениях, ожидается поставка 85 машин санитарного транспорта и 48 единиц медицинского оборудования.

Справочно. Программа модернизации первичного звена направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и отдаленных территорий Приморского края, что соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение».

← Предыдущая
В Уссурийске девушке откусили часть пальца во время драки
Следующая →
Акция «Добрый хлеб» действует Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии