Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Аппарат МРТ установили в Уссурийске

Аппарат МРТ установили в Уссурийске

Исследования с помощью аппарата МРТ смогут проходить уссурийцы и жители ближайших районов уже с июня. Об этом стало известно во время личного приема граждан, который провел Губернатор Олег Кожемяко в Уссурийске в четверг, 25 мая.

К главе региона обратился Сергей Хижко, который поинтересовался, когда глубокие обследования можно будет пройти в Уссурийске, не выезжая в другие муниципалитеты.

«Такой аппарат нам просто необходим», – сказал он.

Как доложила первый заместитель министра здравоохранения Приморья Тамара Курченко, аппарат МРТ закуплен, доставлен и проходит наладку в городской больнице.

«В июне он начнет работать, и жители смогут пройти все виды исследования непосредственно в городе», – подчеркнула замглавы ведомства.

По словам Олега Кожемяко, оснащение медучреждений идет не только в Уссурийском городском округе.

«Такую работу мы начали несколько лет назад и продолжим дальше. Вместе с обновлением оборудования ремонтируем лечебные учреждения, строим новые, предусматривая в бюджете края значительные средства», – обозначил Губернатор.

Напомним, в этом году по федеральной программе модернизации в медучреждения Приморья будет поставлено 48 единиц техники, в том числе «тяжелой» – маммографы, флюорографы, рентгены, УЗИ-аппараты. За два прошлых года в поликлиники поступило 242 аппарата, в том числе на дооснащение детских медучреждений.

Помимо этого, в планах у краевых властей – в ближайшие годы сохранить расходы на укрепление материально-технической базы краевых государственных учреждений здравоохранения. Предусмотрены капитальные ремонты за счет краевого бюджета в 22 организациях. Также обновление системы здравоохранения осуществляется по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения – за пять лет преобразятся более 140 объектов.

Администрация УГО

← Предыдущая
Бременские музыканты приглашают детей на праздник
Следующая →
Пять домов строят в Уссурийске взамен аварийных

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии