Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Инвалидов учат пользоваться интернетом

С сегодняшнего дня началась Всероссийская декада инвалидов. В нашем городе в её рамках стартовала акция 'Мир без границ'. В Уссурийском филиале ВГУЭС провели интернет-семинар для людей с ограниченными возможностями, на котором их познакомили с азами работы в интернете.

Теперь людям с ограниченными способностями не нужно будет переживать, как оформить те или иные документы. На сайте госуслуг можно получить всю необходимую информацию и бланки анкет. Именно поэтому представители регионального отделения 'Молодой гвардии' партии 'Единая Россия' провели обучающий урок по работе в интернете для людей с ограниченными возможностями.

Нина Бутковская, председатель общества инвалидов УГО 'Всероссийское общество инвалидов': 'У нас много колясочников, лежачих - для них это общение с миром. У нас на работе - общение со всеми организациями. Можно и закон как-то 'вытащить', посмотреть'.

С работой на компьютере знакомы многие. Но что такое электронная почта и как правильно пользоваться интернетом, им еще предстоит узнать.

Таисия Огиенко, член общества инвалидов УГО: 'Связь очень большая. Это же теперь самая обширная информация в интернете. Но дорого, по-моему, для нас'.

Инвалидам пошагово рассказали, как начать работу в интернете и воспользоваться государственными услугами через сайт. После чего каждый смог попробовать себя в работе.

Валерий Кан, депутат Законодательного собрания: 'Эта акция будет проводиться в течение года несколько раз. Потому что за один раз мы не сможем охватить всех людей, которые проживают на данных территориях'.

Такие акции прошли в Михайловском и Октябрьском районах и во Владивостоке. По окончанию урока инвалидным организациям вручили модемы и предоставили бесплатный трафик для выхода в интернет.

← Предыдущая
Будем вместе. Пятимесячный Дима видит во сне маму
Следующая →
Уссурийские школьники - вторые на первенстве края по настольному теннису

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии