Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Сергей Шевченко стал новым Почётным жителем Уссурийска

В последний день лета был выбран Почетный гражданин этого года. Им стал знаменитый тренер по мотокроссу Сергей Шевченко. Впервые за всю историю этой награды столь высокого звания был удостоен уссурийский спортсмен.

Больше трёх месяцев прошло с того времени, как в Думу городского округа поступило ходатайство о присвоении звания Почетный гражданин Сергею Шевченко. За это время его характеристики были рассмотрены и депутатами представительного органа, и общественностью Уссурийска.

Екатерина Галюк, председатель комиссии по социальной политике: 'В Думу поступил также ряд телеграмм о поддержке кандидатуры Шевченко Сергея Петровича на присвоения звания Почетного гражданина Уссурийского городского округа. Из Дальнегорска - от чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Владимира Фадеева. Телеграмма от мотоклуба Мордовия, из Забайкальской Федерации и ветеранов мотоспорта. От спортсменов сборной России по ледовому спидвею. Так же от центрального автоклуба «Росто»'.

На последнем заседании Думы по кандидатуре Сергея Шевченко прошло тайное голосование. Эта процедура не заняла много времени. Расписавшись за бюллетене, депутаты отправлялись к урне для голосования. Посчитав голоса, председатель счётной комиссии Александр Сидоренко, огласил решение: '«За» - 20, «против» - 1. Таким образом по большинству голосов звание Почетный гражданин Уссурийского городского округа присваивается Шевченко Сергею Петровичу'.

Кандидатура действительно более чем достойна. Сергей Шевченко прославляет наш город и как спортсмен, и как тренер по мотокроссу. За годы работы воспитал четырёх Чемпионов мира и двух Чемпионов Советского Союза по этому виду спорта. До сих пор обучает мальчишек мастерству вождения мотоцикла. Церемония награждения состоится в день рождения города на центральной площади.

← Предыдущая
Объединение коррекционной школы интерната №2 не состоялось
Следующая →
Ключевая игра второго круга чемпионата города по футболу прошла на городском стадионе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии