Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Путешествия и археология - объединяющее звено семьи Кривуля

Археологией Юрий Кривуля увлечен уже много лет. Самая интересная находка – 32 глиняных сосуда и целый склад керамической посуды на месте древнего поселения в селе Раковка. Но несмотря на это многообразие, в жизни археолога чего-то не хватало...

'Мечтал, чтобы нашлась такая женщина, которая бы разделила мои интересы. Вот я долго-долго ее искал и наконец нашел'.

Юрий и Маргарита оказались соседями по дачным участкам. Результатом садово-огородных раскопок 9 лет назад стала любовь с первого взгляда.

Маргарита Кривуля: 'Когда мы познакомились, вместо того, чтобы в кафе куда-то пойти, меня Юра взял в поход. И мы пошли километров 5-10 наверное, печь картошку. Ужас, как далеко. Так у нас состоялось первое знакомство'.

С первым свиданием Юрий попал в точку. Маргарита очень любит природу, и даже на последних сроках беременности она сопровождала супруга в походах. А их сын Михаил отправился в свою первую экспедицию в возрасте 7 месяцев. Родителям пришлось тогда не сладко, временами несли на себе и коляску, и грудного малыша. Немудрено, что уже с 2-х лет Миша стал помогать отцу вести раскопки: 'Самый последний поход у нас был 5 ноября, казалось, вот-вот зима уже должна наступить, но было очень тепло, сухо, снега не было. Мы прошли около 20 км от Песчаного до Михайловки, посмотрели там археологические памятники, очень сильно устали, но Миша, как всегда, у нас не унывает. К концу путешествия становится очень бодрым и нас подбадривает'.

Мечта у этой пары очень романтическая: найти клад, желательно могилу Чинхисхана, полную золота, и сделать дома ремонт.

← Предыдущая
В Уссурийске оглашается приговор мужчине, убившему амурского тигра
Следующая →
В Уссурийске открыт духовно-просветительский центр

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии