Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Филиал Школы искусств откроется 1 сентября в ДК 'Искра'

В Доме Культуры 'Искра' заканчиваются ремонтные работы филиала детской Школы искусств. Он откроется 1 сентября. Пока же работники выполняют предписания пожарной инспекции и приводят здание в порядок.

До ремонта здесь были парикмахерская и обувная мастерская, но уже скоро на этом самом месте откроют филиал детской Школы искусств. Сейчас полным ходом идут реконструкция и перепланировка этой части здания.

Многие не могут заниматься в центральной школе искусств из-за её отдаленности. Добраться до филиала станет проще. Теперь развивать свои творческие способности смогут и ребята из микрорайона Южный.

Для работы в филиалах привлекаются молодых специалистов. Анна Липина приехала из Санкт-Петербурга. Будет преподавать эстрадный вокал. Для нашего города это направление новое: 'Занятия будут индивидуальные с каждыми ребятами. Так же будут групповые занятия. Будем создавать младшие группы, старшие группы вокальные. Эстрадный ансамбль будем пытаться создавать'.

Также в филиал будут набирать детей с ограниченными возможностями. Считается, что творческая среда позволит ребятам быстрее адаптироваться к жизни и даст возможность выбрать дальнейшую профессию.

Людмила Моисеева, директор детской школы искусств: 'Они могут заниматься музыкой. В выборе любого инструмента, который будет рекомендован врачом. Не будет нести дополнительную нагрузку, допустим, на опорно-двигательный аппарат. Так же они могут заниматься декоративно-прикладным искусством, развивать мелкую моторику'.

Открытием одного только филиала Школа искусств не ограничится. Так, уже к началу следующего учебного года подобный филиал планируется открыть на Слободе, в доме культуры 'Дружба'.

← Предыдущая
Кошки и собаки Уссурийска выстроились на прививку от бешенства
Следующая →
Выросли штрафы за нарушение ПДД

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии