Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Татьяна Попцова: 20 лет на посту дежурной по станции

В первое воскресенье августа труженики стальных магистралей страны отметят свой профессиональный праздник – День железнодорожника. Накануне праздника заслуженные работники дороги получили почетные подарки от начальника дороги и министра транспорта.

Пост электрической централизации - сердце станции. Оттуда осуществляются все маневры на железной дороге. И руководит ими дежурный по станции.

Евгений Зорькин, главный инженер железнодорожной станции: 'В обязанности дежурных по станции входит приём, отправление грузовых, пассажирских поездов. Непосредственно этот работник осуществляет руководство сменой всех работников станции и смежных служб'.

Татьяна Павловна Попцова работает на этой должности уже 20 лет. Как и в любой работе, приходилось сталкиваться с трудностями. Но, по словам дежурной, уйти никогда не хотелось: 'В 1974 году я поступила на железную дорогу в должность оператора по списыванию вагонов. Год проработала оператором и пришла на эту должность'.

За долголетний добросовестный труд накануне дня железнодорожника дежурной вручили именные часы от начальника дороги и юбилейный нагрудный знак от министра транспорта: 'Вручение проходило у нас в техническом классе. Вручал начальник станции награды. Цветы были, руководство всё было'.

Свой богатый опыт Татьяна Павловна передает молодому поколению. Многие из её учеников уже работают самостоятельно, а некоторые сами обучают практикантов.

Каждый год в регионе услугами железнодорожного транспорта пользуются свыше 20 миллионов пассажиров. В Уссурийске для них трудится более 200 работников железной дороги.

← Предыдущая
День города начнём праздновать за неделю до даты
Следующая →
Ученые Приморья готовятся выпустить в тайгу 3 тигрят-сирот после почти года реабилитации

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии