Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Управление культуры не может потратить деньги

Probeygolova_ei

На какие цели и как использовались бюджетные деньги управлением культуры в первом квартале этого года? Перед депутатами отчиталась руководитель этой структуры Евгения Пробейголова. Главная проблема – отсутствие подрядчика на строительство Дома Культуры в селе Борисовка.

Прошло уже пять месяцев, а к строительству Дома культуры в селе Борисовка так и не приступили. Не удалось управлению культуры в первом квартале 2008 года найти и подрядчика на эти работы. Хотя деньги, в размере 35-ти миллионов рублей в бюджете городского округа заложены.

Евгения Пробейголова, начальник управления культуры: «Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии на допуск к аукциону. К сожалению ни одна компания, ни одна организация к нему не допущена. Мы обязаны повторно объявить конкурс и сейчас это самая серьезная проблема, которая возникла сегодня».

Строительство нового Дома культуры в селе Борисовка теперь придётся отложить до тех пор, пока не найдутся организации, которые возьмутся за него. Затем среди них необходимо провести аукцион. Определить победителя и только после этого к строительству можно будет приступать. Эта процедура займет ещё несколько месяцев. А тем временем селянам придётся только мечтать о современном центре досуга.

Члены комиссии по бюджету, налогам и финансам, рассмотрев эту проблему, обратили внимание руководителя управления культуры на недопустимость неосвоения бюджетных средств в этом году. Кроме того, депутаты рекомендовали администрации провести следующий аукцион среди подрядчиков без срыва.

← Предыдущая
Ученица 11 школы стала победителем игры-конкурса 'МегаМозг'
Следующая →
'Единое окно' не работает из-за отсутствия регламентирующего документа

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии