Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Бюджет УГО скорректировали

Бюджет УГО скорректировали

Сегодня на внеочередном заседании Думы уссурийские депутаты внесли изменения в бюджет округа на 2024 год. Корректировка была необходима в связи с поступлением дополнительных средств из вышестоящих бюджетов в размере 562,9 млн рублей.

Бюджет Уссурийска по-прежнему остается социально ориентированным. В нем обозначены приоритеты в сферах соцподдержки, ЖКХ и строительства.

Поступившее финансирование распределено на модернизацию котельной №45 в с.Воздвиженка и на инженерную защиту от затопления микрорайона «Семь ветров». Кроме того, при распределении средств учтена необходимость обеспечения жителей сельских территорий широкополосным доступом к сети Интернет.

По-прежнему особое внимание было уделено муниципальной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в УГО». На обеспечение уссурийцев комфортным жильем направлено 462,8 млн рублей.

За счет перераспределения средств местного бюджета, дополнительное финансирование направлено: на содержание автомобильных дорог, организацию движения пассажирского транспорта, на обустройство новой территории под размещение зооэкспозиции, на пристройку зала для бокса к зданию МАУ СОК «Ледовая арена им. Р.В.Клиза», реконструкцию спортивной площадки, прилегающей к школе села Борисовка и другое.

Если говорить о характеристиках бюджета Уссурийского городского округа на 2024 год, то доходная его часть составила 9,872 млрд рублей, расходная 10,627 млрд рублей, дефицит – 755 млн рублей.

← Предыдущая
Как параметры маркировки шин влияют на безопасность и комфорт?
Следующая →
В Уссурийске побывала делегация из китайского города Цзиси

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии