Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске побывала делегация из китайского города Цзиси

В Уссурийске побывала делегация из китайского города Цзиси

Уссурийск активно налаживает партнерские отношения с городами Китая. Так, сегодня, с официальным визитом городской округ посетила делегация из города Цзиси. Гости прибыли, чтобы обсудить гуманитарный обмен и сотрудничество в области культуры, образования, науки и техники, а также развитие двусторонних связей в торговле.

На переговорах присутствовали: председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш и первый заместитель глава администрации УГО Магомед Терчиев.

Представители делегации подчеркнули, что дорожат дружественными отношениями наших стран, и изъявили желание развивать бизнес в Приморском крае, отметив, при этом значительный потенциал Уссурийска.

Кроме того, китайская сторона предложила увеличить пропускную способность туристов через таможенный пункт Турий Рог-Мишань.

«Подобные встречи очень важны для будущего инвестиционного портрета нашего округа, – отметил председатель Думы. – Помимо двустороннего сотрудничества в таких сферах как культура, туризм, образование нам важно выстраивать взаимодействие в промышленности. У Уссурийска для этого есть всё необходимое. Наша общая с китайскими коллегами задача – перенимать друг у друга лучшие практики и реализовывать их в своих странах».

 

← Предыдущая
Бюджет УГО скорректировали
Следующая →
Записать ребенка в школу приморцам станет проще с 1 апреля

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии