Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Специалисты «ЖКХ-Групп» посетили Уссурийск с рабочим визитом

Специалисты «ЖКХ-Групп» посетили Уссурийск с рабочим визитом

За два дня, что специалисты СРО НП «ЖКХ-Групп» провели в нашем городе, члены рабочей группы успели многое. Обсуждение актуальных вопросов в сфере жилищного законодательства, а так же бесплатный практический семинар для представителей советов многоквартирных домов и управляющих организаций составили основную цель рабочей поездки.

 

В первый день делового визита специалисты «ЖКХ-Групп» приняли участие в совещании при заместителе главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Андрея Хомякова. В рамках встречи участники совещания уделили особое внимание вопросам, связанных с изменениями с Госстроем, стандартами управления недвижимостью, законопроектом о саморегулировании в сфере ЖКХ. Не оставили без внимания и Федеральный закон о капремонте и его реализации, а также рассмотрели вопрос, касающийся электронных паспортов домов. На сегодняшний день именно эти вопросы являются наиболее актуальными для сферы ЖКХ. По завершении встречи участники совещания единогласно пришли к выводу, что скорейшее решение данных проблем принесет значительные изменения и улучшит ситуацию для всех участников сферы, и в первую очередь для собственников многоквартирных домов.

Второй день рабочей поездки прошел не менее плодотворно и насыщенно. Специалисты «ЖКХ-Групп» провели бесплатный практический семинар для председателей советов многоквартирных домов и управляющих организаций на тему «Эффективное управление жилой недвижимостью». Для всех участников семинара специалисты рассказали о последних нововведениях в сфере жилищного законодательства, основах и формах управления МКД, о деятельности управляющих организаций, порядке заключения и расторжения договора управления и многих других животрепещущих темах управления домами.

Одним из основополагающих стал вопрос о нововведениях по капитальному ремонту. Слушателей живо интересовала новая система работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Поскольку эта схема работы введена в России впервые, в связи с этим остается много неразрешенных вопросов. Однако участники семинара совместными идеями и предложениями определили дальнейшие действия, связанные с капремонтом.

В семинаре приняли участие более 100 человек. Среди них председатели ТСЖ, домовых комитетов и советов многоквартирных домов, а также собственники, желающие знать больше об управлении своим домом.

 

← Предыдущая
Торговля на улицах Уссурийска вне закона
Следующая →
Лариса и Антон ищут родителей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Даша
    Очень жалко будет, если нововведения по капремонту станут для населения очередной обдираловкой. Пока что-то незаметно ремонтов не только капитальных, но даже косметических. На городские панельные дома и "сталинки" страшно смотреть: стоят обшарпанные, выкрашенные в жуткие серо-грядные цвета.Доколе?