Сотрудники Уссурийской полиции попали под прицел прокуратуры
Деятельность филиалов уголовно-исполнительных инспекций в Уссурийске стала предметом прокурорской проверки.
В сентябре 2012 года Уссурийской городской прокуратурой проведены проверки филиалов по г. Уссурийску и Уссурийскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю.
В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства со стороны сотрудников ОМВД России по г. Уссурийску при осуществлении контроля за лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.
Нарушения закона установлены в деятельности участковых уполномоченных и оперативных работников полиции, в чьи обязанности входит проверка условно-осужденных по месту жительства, проведение с указанной категорией лиц профилактической работы и недопущения ими повторных преступлений.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой внесено представление начальнику ОМВД России по г. Уссурийску, по результатам рассмотрения которого 5 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.
Уссурийск готовится к Новому году
Нарядом ДПС в Уссурийске задержаны подозреваемые в тяжком преступлении
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.01.26 | Уссурийская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя, напавшего на подростка у кассы супермаркета
- 30.01.26 | Уссурийская городская прокуратура через суд взыскала более 350 тыс. рублей с «дроппера» в пользу пенсионерки
- 30.01.26 | В Уссурийске задержали подозреваемую в краже кольца из пункта выдачи известного маркетплейса
- 28.01.26 | Полицейские Уссурийска рассказывают горожанам об уловках мошенников
- 26.01.26 | Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска