В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску во время несения службы на улице Ленина для проверки документов остановили автомобиль Toyota Passo под управлением 24-летнего местного жителя.
В ходе осмотра транспортного средства между передними сиденьями полицейские обнаружили кобуру с предметом, внешне схожим с пистолетом, а также боеприпасы. Разрешительных документов, подтверждающих законность хранения оружия и патронов, водитель предъявить не смог.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятые предметы направлены на исследование.
Согласно заключению экспертизы, изъятый предмет является огнестрельным пистолетом, изготовленным самодельным способом из списанного охолощенного пистолета конструкции «Пистолет Макарова», и относится к категории короткоствольного гладкоствольного оружия. Патроны калибра 9 мм признаны боеприпасами травматического действия, пригодными для производства выстрелов.
В отношении водителя иномарки отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка оружия и боеприпасов».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Спортивная неделя Уссурийска: медали краевых и городских стартов
Современные крафт коробки для хранения и транспортировки продукции
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 27.06.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции отстранили подростка от управления автомобилем
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей
- 25.06.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей
- 16.06.26 | В Уссурийске мошенники продолжают обманывать граждан, используя схему с заменой домофона
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске