Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Администрация публично отчиталась о расходе средств бюджета

Куда потратили средства муниципального бюджета, обсудили на публичных слушаниях. Заслушать доклад и задать свои вопросы по исполнению бюджета мог каждый желающий.

Не таких результатов ожидало в прошлом году управление жизнеобеспечения. Удалось освоить только 65% выделенных средств. Одной из главных причин стало неосвоение федеральных денег на приобретение жилья военнослужащим.

Лилия Чаус, начальник финансового управления администрации УГО: 'В сентябре запланировано 456 млн., а порядок расходования администрация Приморского края определила только в ноябре. Из-за большого объёма подготовительной работы освоить такую громадную сумму мы не смогли'.

В области образования муниципальные средства пошли не только на реализацию 5 местных программ. Отдельными пунктами расхода стало бесплатное горячее питание школьников, поддержка талантливых учеников. И более 20 миллионов потрачено на капитальные ремонты образовательных учреждений. Полностью выделенные из бюджета деньги освоило управление культуры.

Лилия Чаус: 'На комплектование книжных фондов 422 тыс. рублей, устройство пандусов в 'Искре', капитальный ремонт на 26 млн. рублей. Внесён был очередной авансовый платеж на приобретение ДК 'Дружбы' 10 млн. Мы платим его рассрочкой'.

После доклада в обсуждение активно включились жители. Население интересовал вопрос строительства спортивного комплекса 'Локомотив'. Подняли и тему взаимодействия с управляющими компаниями. Особо беспокоились жители, что после некачественного ремонта Ленинградской в этом году придется снова направлять средства на её реконструкцию. Смысл публичных слушаний и состоит в том, чтобы жители города смогли участвовать в обсуждении проблемных вопросах и вносить свои предложения.

← Предыдущая
Уссурийский отдел наркоконтроля подвел итоги за квартал
Следующая →
Уссурийский городской округ примет участие в акции «Добровольцы – детям»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии