Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Изменения в законодательстве требуют перепрограммировать многотарифные электросчетчики

Изменения в законодательстве требуют перепрограммировать  многотарифные электросчетчики

Вступившие в силу Федеральный закон №107 от 03.06.2011 г. «Об исчислении времени» и Постановление Правительства №725 от 31.08.2011 г. «О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах», с текущего года отменяют перевод часов на зимнее время. В связи с этим установленные ранее многотарифные приборы учета с автоматическим переходом на зимнее/летнее время подлежат перепрограммированию.

По оценке специалистов филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт на сегодня расчет за электроэнергию по тарифам, дифференцированным по зонам суток, осуществляют более 30,5 тысяч потребителей физических лиц и приравненных к категории «население», а также несколько юридических лиц. Эти абоненты должны завершить процедуру перепрограммирования своих приборов в соответствии с изменениями в законодательстве до 30 октября 2011 г. При этом в силу технических особенностей менять программную конфигурацию может только та организация, которая уже программировала данный прибор. Если в акте конфигурации указано, что счетчик не перепрограммируется, то потребитель может установить новый многотарифный прибор учета, предварительно настроив зоны суток, применяемые в Приморье, или использовать имеющийся как однотарифный.

Напомним согласно Постановлению Правительства №530 от 31.08.2006 г. потребители электроэнергии должны осуществлять обслуживание расчетных приборов учета за счет собственных средств. Стоимость услуги перепрограммирования однофазного прибора учета специалистами Дальэнергосбыта составляет от 524,39 рублей, трехфазного – от 888,26 рублей. Для жителей Владивостока работает Сервисный центр по адресу: ул. Октябрьская, 8. Абоненты из других населенных пунктов могут обращаться в ближайшее отделение энергокомпании.

Тем потребителям, кто сотрудничал с другой организацией, также до конца октября необходимо предоставить свидетельство о перепрограммировании (акт программной конфигурации) в ближайшее отделение Дальэнергосбыта.

Справки по телефону Единого информационного центра ОАО «ДЭК» - 8-800-333-0-444 (звонок со стационарного телефона, если выбран безлимитный тариф, бесплатный).

 

← Предыдущая
Пуциловка и Богатырка возрождают сельское хозяйство на деньги южно-корейских инвесторов
Следующая →
В День рождения Уссурийска перекроют некоторые улицы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии