Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Впервые в истории города Почётным гражданином может стать спортсмен

Среди Почётных граждан городского округа может появиться имя одного из уссурийских спортсменов. Ранее на это звание претендовали только врачи, учителя, ветераны различных войн, общественные и политические деятели. Первым спортсменом, за кого в местную Думу направили ходатайство, стал Сергей Шевченко.

Первое чтение ходатайства о присвоении звания 'Почётный гражданин' Сергею Шевченко состоялось ещё в июне этого года. Сразу, как только поступило письмо в местную Думу. Его подписали жители округа, руководство детской юношеской спортивной школы, работники локомотиво-ремонтного завода и представители мотоциклетной федерации Приморского края. Сергея Шевченко знают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Он не только легендарный спортсмен, но и уже давно известный тренер. Четверо его воспитанников стали чемпионами мира по мотоспорту.

Николай Рудь, председатель Думы УГО: 'Насколько я его знаю, это очень ответственный, грамотный человек, профессионал своего дела. В советское время это был один из лучших тренеров и мотогонщиков Советского Союза, ну и, конечно, России. Мы постоянно видим его на всех соревнованиях по мотоспорту. В таком же духе он воспитывает своих сыновей. Я считаю, что эта кандидатура достойна. У нас ни одного спортсмена нет в числе Почётных жителей Уссурийского городского округа'.

На минувшем заседании комиссии по социальной политике депутаты повторно рассмотрели присланное ходатайство. Они единодушно приняли решение вынести эту кандидатуру на утверждение всего депутатского корпуса. Такого же мнения придерживаются и горожане. Свои положительные отзывы они присылали как в газету «Коммунар», так и в местную Думу.

31 августа станет известно, будет ли значиться имя спортсмена и тренера Сергея Шевченко в списке Почётных граждан Уссурийского городского округа. Если большинство депутатов проголосуют за этого претендента, то церемония его награждения состоится в День рождения города.

← Предыдущая
Наказы и просьбы избирателей разграничит новый документ Думы
Следующая →
Бурёнок городского округа прививают от ящура

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии