Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

За порядком на вокзале присмотрит Большой Брат

За порядком на вокзале присмотрит Большой Брат

На 14 железнодорожных вокзалах Дальневосточной магистрали установлены системы телевизионного наблюдения (Архара, Биробиджан, Хабаровск-1, Бикин, Ружино, Уссурийск, Гродеково, Хасан, Владивосток, Комсомольск, Ванино, Новый Ургал, Тында, Нерюнгри). Общая сумма затрат на оснащение этих систем составила 32 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ДВЖД.

Несмотря на планомерную работу по усилению борьбы с хищениями и проявлениями вандализма в 2010 году, криминогенная обстановка на отдельных участках Дальневосточной железной дороги остается неспокойной. В частности, продолжаются случаи незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, связанные с умышленной порчей устройств и оборудования сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), хищениями деталей верхнего строения пути, а также сбросом лома черного металла с полувагонов.

С начала 2010 года на оперативном учете состоят 17 случаев умышленной порчи устройств и оборудования СЦБ (повреждение и хищение оборудования релейных шкафов, умышленная порча линзовых комплектов светофоров, повреждение кабельных коммуникаций и хищение кабельной продукции). Значительный ущерб наносится хозяйству автоматики и телемеханики.

За пять месяцев допущено три случая обкидывания камнями поездов подростками, в двух из них были разбиты боковые стекла локомотивов.

С начала 2010 года по фактам противоправных действий на железнодорожном транспорте задержано 389 человек, возбуждено 77 уголовных дел. Девять уголовных дел направлено в суд.
 

← Предыдущая
Два офицера осуждены за хищение 3 млн рублей
Следующая →
Виктор Пинский встретился с профсоюзным активом Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии