Вход
Сегодня
21 ноября, вторник
  • Завтра
    ясно
    -10°C..4°C
  • $
    59.2746=Р
    -0.3579
  • 69.6654=Р
    -0.6950
  • ¥
    52.8954=Р
    -0.0689
2 сообщения
от коммунальных служб

Строительно-техническая экспертиза

 На вопросы отвечает строительный  эксперт, руководитель филиала ООО "Приморский экспертно-правовой центр" в г.Уссурийске Янин Эдуард Михайлович.

 

ООО риморский экспертно-правовой центр" – строительно-техническая  экспертиза:

  • - экспертиза  качества и объемов строительства  и ремонта с целью урегулирования  споров подрядчика и заказчика;
  • - определение  величины ущерба нанесенного  недвижимости заливом и пожаром; 
  • - анализ  сметной документации, составление смет;
  • - техническое  обследование перед реконструкцией, капремонтом, покупкой здания  или для других целей;
  • - обследование  отдельных конструкций для определения  возможности их дальнейшей эксплуатации;
  • - разделы  домовладений и определение порядка пользования домовладением;
  • - определение  соответствия жилых помещений  требованиям СНиП, пригодности их  для постоянного проживания. 

 

ООО "Приморский экспертно-правовой центр" является  действительным членом НП «Палата судебных экспертов».

Свидетельство № 9013 от 10.12.2008 г.

Адрес: г.Уссурийск  ул.Некрасова 22, офис 107  тел.(4234) 308-180

 

Марина  (14.03.2010)

Несет ли ответственность управляющая компания за сильную течь с кровли вплоть до первого этажа и возгорание электрощитов?

Здравствуйте Марина. В соответствии с п.4.6.1.1. Постановления правительства от 27 сентября 2003 года №170 « Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода. В соответствии с ГОСТ Р 51617-2000 предельный срок устранения неисправности, в виде протечки в отдельных местах кровли, составляет одни сутки. Соответственно, если управляющая компания является организаций, на которою возложены обязанности по техническому обслуживанию и содержанию жилого дома,  то она и отвечает за неисправности в местах общего пользования.

кондаков сергей  (11.03.2010)

Как правильно рассчитывается плата за использование лифтом и вывоз ТБО с количества проживаемых или с квадратного метра?

 Здравствуйте Сергей. Ваш вопрос требует специального исследования и поэтому ответить на него в рамках данного проекта, не представляется возможным.

Алексей  (10.03.2010)

Наше ТСЖ хочет поучаствовать в получении дополнительного финансирования из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Для этого нам нужно провести экспертизу по определению технического состояния нашего дома. Где можно провести такую экспертизу и какие документы для этого необходимы?

Здравствуйте Алексей.

ООО «Приморский экспертно-правовой центр» имеет все необходимые документы и оборудование для проведения экспертизы технического состояния жилого дома. Специалисты нашей компании имеют большой опыт проведения подобных экспертиз, обращайтесь, и мы рады будем Вам помочь.  Для наиболее качественного проведения экспертизы необходим технический паспорт жилого дома. 

 

Марина  (01.03.2010)

(Вопрос от 28.02.2010.) Письменные обращения от 5-ти квартир были приняты диспетчером Упр.комп.в субботу, но с осмотром не торопятся, выжидают крайний срок наверное, чтоб все подсохло у жильцов. Оценку ущерба я уже произвела у себя в квартире, а также у соседей. Боюсь,что строительно-техническую экспертизу не потяну материально. Если можно напишите, возможно ли провести экспертизу на определенном участке крыши, т.е.над моей квартирой, и сколько это будет стоить хотя бы приблизительно?

 Здравствуйте Марина. Провести экспертизу на определенном участке крыши возможно, но стоимость ее будет равной стоимости экспертизы для всей крыши и зависит от вопросов поставленных перед экспертом. В вашем случае, если я правильно понял, Вам важно не состояние крыши, а причина залива, т.е. что дефекты в квартирах образованы из-за протечек с кровли, а не в результате аварийных ситуаций в системах отопления или водоснабжения.

Проконсультироваться о стоимости наших услуг Вы можете по указанным телефонам.

Марина  (28.02.2010)

Здравствуйте,очень прошу посоветуйте. Живу в панельной 5-ти этажке, сколько живу столько крыша течет, топит всех с пятого по первый, я живу на втором. Два года назад вселился новый сосед на первый этаж, сначала он ходил и ругался со мной, что топлю его я, а потом просто вместе с упр.копм. составили акт без моего участия(но это уже другая история)о том, что течет от моей квартиры. Он подал на меня в суд. Все это было летом 2009г., а с осени наш дом поменял упр.комп., и недавно когда был дождь крыша снова потекла да так, что сосед снова пришел. Я бегом писать заявление о протечки кровли, мастер составил акт у меня в квартире и указал причину(кровля), просил приехать в УК где начальник заверит акт. И тут начинается самое интересное: начальник прочитав акт отказывается вообще его отдавать, затем они его быстро переписывают причиной залива пишут - с третьего этажа! Долго я с ними ругалась в итоге в этом акте написала, что с его содержанием полностью не согласна. На следующий день я собрала заявления со всех жильцов верхних этажей, на мой вопрос : когда приедет мастер ПТО, мне ответили: когда будет свободен. Беспредел полный!!! Мировой судья вынес решение не в мою пользу, кто виноват не пойму, те кто плохо починили крышу, и составляют липовый акт т.е. предыдущая УК, те кто вообще переписывает этот акт, и с кем в данном случае судится не понятно?

 Здравствуйте Марина. Если вопрос стоит с кем судиться, то этот вопрос Вам необходимо адресовать юридической компании.

В Вашем случае, «Приморский экспертно-правовой центр» проведя строительно-техническую экспертизу, поможет установить причинно-следственную связь между протекающей кровлей и дефектами от залива образованными в квартирах и соответственно объективно определить, кто истинный виновник.

Акт строительно-технической экспертизы станет важнейшим аргументом в споре, если отношения выясняются в суде, так как  именно суд принимает решения по существу возникшего спора. При проведении экспертизы выявляются такие новые фактические данные, которые до этого суду не были известны и которые иным способом (например, по показаниям свидетелей) установить нельзя.

Согласно правилам эксплуатации жилого фонда у эксплуатирующих организаций есть крайние сроки устранения недостатков по письменному заявлению жильцов, поэтому Вам необходимы письменные обращения к эксплуатирующей организации, зарегистрированные в установленном порядке.

Сергей Чагин  (25.02.2010)

Наша семья два года живет в 2х-комнатной квартире с двумя маленькими детьми. Сосед снизу жалуется, что мы шумим. Постоянно вызывает милицию. Можно ли провести экспертизу на уровень шума. Какие организации этим занимаются.

Здравствуйте   Сергей!

Измерение уровня шума  в жилых помещениях производит лабораторный центр «Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в г.Уссурийске», они и выдадут заключение о соответствии уровня шума нормативным требованиям.

Задать вопрос

Ваше имя:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Вы ввели 0 из 1000 допустимых знаков.


Введите текст с картинки




Обратите внимание!

Специалисты отвечают только на вопросы прямо связанные с направлением их профессиональной деятельности. В случае вопросов не по адресу, а также некорректных или написанных с ошибками, неразборчивых по смыслу вопросов - ответ не гарантируется.