• ¥
    -0.0917

'Локомотив-Мостовик' успешно играет в Чемпионате России (зона Дальний Восток)

Mostovik_birobidzhan

Чемпионат России среди любительских клубов зоны Дальний Восток набирает обороты. В очередном матче уссурийский «Мостовик-Локомотив» на своем поле принимал ФК «Биробиджан». Гости перед этой встречей провели пять игр. В двух добились победы: над футбольным клубом «Ноглики» со счётом 3:0 и Амуром из Благовещенска, 2:1.

Отчётная встреча началась с острых атак наших земляков. И уже на первых минутах казалось, что вот-вот хозяева поля добьются успеха. Но удары Антона Надтоки, Сергея Боровского и Александра Канаева из выгоднейших положений были не точны.

А на 18 минуте игры гости в штрафной площадке нарушили правила. Арбитр встречи назначил 11-метровый удар, который четко реализовал Роман Куга. Роман в команде не просто капитан, его считают штатным пенальтистом. На 35 минуте матча последовала очередная атака уссурийцев, и Сергей Ефремов посылает второй мяч точно в цель. Гости приложили немало усилий, чтобы изменить счёт. Но пару своих шансов они упустили.

Вторая половина встречи также прошла под давлением «Мостовика-Локомотива». Сразу же после перерыва Антон Надтока заставляет гостей в третий раз начинать игру с центра поля. И в дальнейшем у наших футболистов было предостаточно моментов для взятия ворот. Но в завершающей стадии игроков подводили неточные удары. Финальный свисток судьи Романа Потапова из Благовещенска зафиксировал победу «Мостовика-Локомотива», 3:0. Три очка в копилку уссурийцев.

В этот же день ЛУТЭК из Лучегорска нанёс крупное поражение дублерам «СКА-Энергии» из Хабаровска со счётом 6:0. Турнирную таблицу первенства России зоны Дальний Восток возглавляет холмский «Портовик». После 6 игр у команды 13 очков.

Вторую строчку занимает команда «ЛУТЭК». После 4-х игр - 12 очков. А на третьем месте находится ФК «Благовещенск», 5 игр, 11 очков. «Мостовик-Локомотив» провёл 4 матча и набрал 8 очков.