Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийцы сказали жизни 'Да!'

Kontsert_zhizni_da

26 июня - Всемирный день борьбы с наркотиками. К этому дню приурочили концерт с символическим названием «Скажи жизни «Да!». Концерт организовали представители госнаркоконтроля и общественной организации «Родители против наркотиков».

С каждым днем число наркозависимых увеличивается. Специалисты отмечают, что впервые наркотики пробуют в очень молодом возрасте.

Организации «Родители против наркотиков» около двух лет. Сегодня все люди в оранжевых футболках - это те, кому не безразлична нынешняя молодежь.

Ольга Придня, руководитель организации «Родители против наркотиков»: «В нашу организацию входят именно те женщины и мужчины, чьи дети были зависимыми от наркотиков. Объединились именно те, кто знает эту проблему, эту беду, кто это пережил».

Роман Незнаев впервые попробовал наркотики в 15 лет. Думал, что с одного раза ничего не будет. Но к двадцати годам он уже прочно «сидел» на игле. Сейчас ему 28. Роман воспитывает дочь. В его жизни теперь есть смысл, а когда-то было все иначе: «Я не мог нормально жить, везде, где я появлялся, я приносил только горе. От меня отвернулись все: моя семья, друзья, родные. Я воровал, я обманывал, я не мог работать, я был в зависимости».

Сегодня Роман не стесняясь рассказывает о своей прошлой жизни. Он верит, что своим примером сможет кого-то остановить. Ребята из организации уверены - такие концерты всегда привлекают внимание молодежи.

Этот концерт проводился в рамках Всероссийской акции «Сообщите, где торгуют смертью». Очередной концерт «Здоровая молодежь против наркотиков» пройдет 19 июля.

← Предыдущая
Учащимся профессиональных училищ и студентам вузов повысят стипендии
Следующая →
Купание без присмотра взрослых на первый раз грозит профилактической беседой

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии