Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Празднование Дня города наполовину профинансируют городские предприниматели

Podgotovka_den_goroda_2008

День города в этом году Уссурийск отметит 13 сентября. Как будет праздноваться 142 годовщина города, уже знает Ольга Муравьева.

День города в Уссурийске традиционно отмечается во вторую субботу сентября. В этом году празднование выпадает на 13 число. Уже подсчитана сумма, которая необходима – один миллион двести тысяч рублей.

Евгения Пробейголова, начальник управления культуры: «Это предварительная смета. Для того, чтоб её осуществить, в бюджете, естественно, не достаточно средств. Поэтому ориентировочно 50% стоимости нам необходимо с вами собрать».

Для сбора средств члены комитета привлекут предпринимателей. В этом году уссурийцев ждёт традиционное шествие колонн, концертная программа. Ко дню города все здания приобретут праздничный вид. На автобусах разместят наклейки с логотипами Уссурийска. Праздничная упаковка появится и на продукции местных производителей.

В преддверии праздника состоится конкурс «Мисс Уссурийск» и «Маленькая Мисс». В десятый, юбилейный, раз пройдет конкурс по благоустройству «Любимый город». Жители сельских территорий тоже смогут принять участие в празднике.

На этот раз горожан ожидают и новшества. Впервые будет проведен парад близнецов. В микрорайонах города состоятся концерты «Праздник в каждый дом». Не забыли и о молодежи.

Евгения Пробейголова: «Для молодёжи мы готовим новый проект «Москва-Владивосток-Уссурийск», в котором будут принимать участие и группы приморские, и гости нашего города, это будет новым для нашего города».

Завершится праздник фейерверком, который состоится вечером, в половине одиннадцатого.

← Предыдущая
Самый крепкий алкоголь для Солдатского озера - квас
Следующая →
«Мостовик-Локомотив» разнёс «Университет»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии