Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Социальное партнёрство в Приморье обсудили на семинаре

Seminar_23_06

На базе Уссурийска состоялся семинар, его основной темой стали задачи формирования в Приморском крае территориальной системы социального партнерства. Более 10 лет в Приморье существуют трёхсторонние коллективные договоры, с помощью которых работники, работодатели и городские власти улаживают спорные вопросы.

В работе семинара приняли участие представители предприятий всех форм собственности, профсоюзных организаций, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края. Лучше всех в Приморье по заключению трёхсторонних коллективных договоров работа ведется в Артёме, Арсеньеве, Владивостоке и Уссурийске. На сегодня на территории нашего городского округа действует 415 договоров между работниками, работодателями и администрацией.

На протяжении 10 лет в Приморском крае ведётся работа по регулированию взаимоотношений между работниками и работодателями. Трёхсторонние коллективные договоры, в которых участвует и администрация, помогли избежать на предприятиях массовых забастовок и голодовок. Городские власти в таких случаях выступают в качестве арбитра. На семинаре его участники обменялись опытом и разобрали наиболее сложные вопросы, которые встречаются в их практике.

← Предыдущая
В день пямяти и скорби ветеранов чествовали в городском музее
Следующая →
Тысячный ребёнок 2008 года родился 26 мая

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии