Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские транспортные полицейские и медицинские работники рассказали школьникам о вреде наркотиков

Уссурийские транспортные полицейские и медицинские работники рассказали школьникам о вреде наркотиков

Сотрудники ЛО МВД России на ст. Уссурийск посетили общеобразовательную школу № 8 города Уссурийска, чтобы поговорить с учениками об опасности потребления наркотических средств, а также об уголовной ответственности за их распространение.

«Ребята, необходимо понимать, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрены серьезные сроки лишения свободы. Поэтому ни в коем случае не дайте вовлечь себя в эту преступную деятельность», - отметила оперуполномоченный ОКОН ЛО МВД России на ст. Уссурийск лейтенант полиции Алена Кушхова.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Анна Минаева напомнила учащимся, что помимо административной ответственности существует и уголовная. Законодательством предусмотрена ответственность не только за распространение наркотических средств, но и за их потребление.

Страж правопорядка сообщила, что подростков, уличенных в потреблении наркотиков, ставят на учет не только в инспекцию по делам несовершеннолетних, но и в наркологический диспансер. Это автоматически закрывает ребятам дорогу для устройства на работу в государственные и муниципальные службы.

«Потребление наркотиков приводит к быстрому разрушению организма. А привыкание проходит стремительно. Поэтому не стоит даже пробовать наркотические средства и психотропные вещества», - отметила социальный работник диспансерного психиатрического отделения краевой больницы № 1 Александра Сидельцева.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск

← Предыдущая
В Уссурийске прошли публичные слушания проекта бюджета на ближайшие три года
Следующая →
У жительницы Приморья похитили авто, пока она лечилась в больнице

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии