Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске прошли публичные слушания проекта бюджета на ближайшие три года

В Уссурийске прошли публичные слушания проекта бюджета на ближайшие три года

В Уссурийске прошли публичные слушания проекта бюджета на ближайшие три года. Казна городского округа в 2024-ом сохранит свою социальную направленность. Это поддержка и развитие системы образования, а также реализация национальных проектов.

После трехлетних ограничений, связанных с пандемией, в Уссурийске возобновили публичные слушания в очном формате. Депутаты и местные жители обсуждают бюджетную политику на ближайшие годы. Всего на 2024 год в казну городского округа заложили 7 миллиардов 937 миллионов рублей, и большая часть из них пойдет на выплату зарплат бюджетникам.

Лилия Чаус, начальник Финансового управления администрации Уссурийского городского округа:
"77% это — заработная плата и содержание муниципального имущества. Это — коммунальные услуги, налоги — то, что обязательно мы должны предусмотреть в бюджете. Это - наши первоочередные расходы…"

Сфера образования — одна из приоритетных статей расходов бюджета. На ее развитие в 2024-ом предусмотрено более 2 миллиардов рублей. Они пойдут на увеличение зарплат педагогов, обеспечение школьников начальных классов бесплатным питанием, организацию детских оздоровительных лагерей, капремонт школ и детских садов. Особое внимание уделили реализации нацпроектов.

Павел Пригородов, заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по культуре и спорту:
"Это национальный проект «Культура, национальный проект «Демография» и национальный проект «Образование». В части развития физической культуры и спорта мы получаем субсидию на реализацию программ спортивной подготовки и укомплектование оборудованием для развития олимпийских видов спорта".

Почти полтора миллиарда рублей предусмотрено на благоустройство территорий, содержание жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог. Депутаты отметили необходимость обустройства ливневок и освещения в отдаленных районах округа, а также ремонта Новоникольского проезда. 580 млн рублей будет направлено на развитие культуры — на ремонт нескольких учреждений и модернизацию библиотек. Большинством голосов проект бюджета на 2024-тый и последующие 2 года был одобрен в первом чтении.

← Предыдущая
В Уссурийске местный житель осужден за попытку убийства супруги
Следующая →
Уссурийские транспортные полицейские и медицинские работники рассказали школьникам о вреде наркотиков

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии