Уссурийские транспортные полицейские и медицинские работники рассказали школьникам о вреде наркотиков

Сотрудники ЛО МВД России на ст. Уссурийск посетили общеобразовательную школу № 8 города Уссурийска, чтобы поговорить с учениками об опасности потребления наркотических средств, а также об уголовной ответственности за их распространение.
«Ребята, необходимо понимать, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрены серьезные сроки лишения свободы. Поэтому ни в коем случае не дайте вовлечь себя в эту преступную деятельность», - отметила оперуполномоченный ОКОН ЛО МВД России на ст. Уссурийск лейтенант полиции Алена Кушхова.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Анна Минаева напомнила учащимся, что помимо административной ответственности существует и уголовная. Законодательством предусмотрена ответственность не только за распространение наркотических средств, но и за их потребление.
Страж правопорядка сообщила, что подростков, уличенных в потреблении наркотиков, ставят на учет не только в инспекцию по делам несовершеннолетних, но и в наркологический диспансер. Это автоматически закрывает ребятам дорогу для устройства на работу в государственные и муниципальные службы.
«Потребление наркотиков приводит к быстрому разрушению организма. А привыкание проходит стремительно. Поэтому не стоит даже пробовать наркотические средства и психотропные вещества», - отметила социальный работник диспансерного психиатрического отделения краевой больницы № 1 Александра Сидельцева.
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск
В Уссурийске прошли публичные слушания проекта бюджета на ближайшие три года
У жительницы Приморья похитили авто, пока она лечилась в больнице
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство
- 28.02.25 | Герои рядом, они среди нас!
- 25.02.25 | В Уссурийске заключен под стражу 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в хулиганстве
- 21.02.25 | В Уссурийске пресекли попытку доставки в следственный изолятор конфет с наркотиками