Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Депутаты обсудили итоги экономического развития округа

Депутаты обсудили итоги экономического развития округа

В Уссурийске состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по экономической политике, промышленности, землепользованию и сельскому хозяйству, в рамках которой было рассмотрено четыре вопроса. Одним из них стал вопрос об итогах социально-экономического развития округа за 2022 год.

Как рассказал докладчик, за отчетный период наблюдается увеличение количества организаций частной формы собственности и индивидуальных предпринимателей. В сравнении с другими муниципалитетами Уссурийск в этом направлении занимает второе место после Владивостокского городского округа.

Хорошие показатели сохранены и в сельском хозяйстве. Округ лидирует в Приморье по поголовью мелкого рогатого скота. Удерживает второе место в поголовье крупного рогатого скота и птицы, а также в производстве молока и яиц.

На развитие экономики и социальной сферы положительно повлияли инвестиции. На начало 2023 года зарегистрировано 126 резидентов свободного порта Владивосток. Объем заявленных вложений составил – 41,1 млрд рублей.

Отличные показатели и в строительстве. По темпам ввода жилья Уссурийск находится на втором месте. По итогам года в эксплуатацию сдано 48,3 тысячи кв.м. жилья, рост – 132,5 % от уровня 2021 года.

Что касается демографии, то с января по декабрь 2022 года родилось 1780 детей.

Неплохие результаты городской округ демонстрирует и в сфере занятости населения. Так, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года численность безработных снизилась на 467 человек и составила 296 человек. С целью сокращения нетрудоустроенных уссурийцев «Приморский центр занятости населения» ведет активную работу по их переобучению по профессиям, востребованным на рынке труда.

«Депутаты Думы активно участвуют в решении проблемных вопросов, касающихся городского хозяйства и социальной жизни горожан. В Уссурийске успешно реализуются национальные проекты и федеральные программы. Цифры, представленные в отчете, говорят сами за себя – округ развивается!», – отметил председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности, землепользованию и сельскому хозяйству Дмитрий Сурков.

Заслушав отчет, депутаты воспользовались своим правом и задали ряд вопросов по существу доклада. В основном они касались благоустройства, строительства и образования.

Дума УГО

← Предыдущая
Отчетный концерт студии танца «Каблучок» и коллектива «ФортунаDANCE» прошел в Уссурийске
Следующая →
В Уссурийске депутаты обсудили подготовку к отопительному сезону

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии