В Уссурийске полицейские проводят рейды по профилактике дистанционного мошенничества

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу проводят профилактические мероприятия.
В ходе рейдов полицейские беседуют с гражданами, разъясняя им необходимость быть предельно внимательными и осторожными в общении с незнакомыми людьми. Призывают проявлять заботу к пожилым людям, предупреждать их о возможных способах обмана.
Сотрудники полиции настоятельно советуют: не разглашать свои персональные данные, реквизиты банковских карт и другую личную информацию. Не впускать незнакомцев в жилище, кем бы они не представлялись.
На информационных стендах возле многоквартирных домов полицейские размещают памятки с информацией об основных способах мошенничества, рекомендациями о соблюдении мер личной и имущественной безопасности, номерами телефонов, по которым можно обратиться, если граждане столкнулись с противоправной деятельностью.
Также сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические беседы в организациях, торговых точках, вручают информационные памятки «Как не попасть на удочку мошенников».
Если Вы считаете, что подвергаетесь преступному посягательству, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102) или через единую диспетчерскую службу 112.
Также вы можете обратиться в отдел МВД России по г. Уссурийску по адресу: ул. Калинина, 17 или по телефону дежурной части 8 (4234) 32-16-26.
Пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску
В Уссурийске сотрудники ОМОН рассказали школьникам о специфике службы
Пожарные потушили деревообрабатывающий цех в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.08.25 | Сотрудники полиции изъяли на придомовой территории жителя Уссурийска запрещенные растения
- 22.08.25 | Полиция Уссурийска: граждане, причастные к инциденту с участием несовершеннолетней установлены и задержаны
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине