Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Ледовый городок на центральной площади города закрывается

Ледовый городок на центральной площади города закрывается

Сегодня на территорию Ледового городка зашли строители, чтобы приступить к демонтажу новогодних конструкций.

После демонтажа все арт-объекты будут переданы на хранение в учреждения культуры Уссурийского городского округа. Так, например, всем полюбившиеся фигуры дымковской Лошадки и Барыни, а также золотые елки будут храниться в ЦКД «Искра». Остальные конструкции поедут на длительное хранение в МЦКД «Горизонт» и ДК «Дружба».

Самое главное украшение зимнего городка – новогодняя елка – на хранение будет помещена в специальный контейнер. Временно он будет находиться на территории городского парка.

Особой популярностью среди уссурийцев пользовался каток, сооруженный в центре зимнего городка. В ближайшие две недели каток тоже уберут. Как отметил общественный советник главы Уссурийского городского округа по культуре, куратор проекта по оформлению городской среды, режиссер Алексей Шеин, лед на катке распилят на части и вывезут.

«В прошлом году Ледовый городок закрылся 20 февраля, а в этом году мы сделали это раньше, поскольку в конце февраля начнутся городские Масленичные гуляния», – отметил он.

Отметим, покататься на коньках жители и гости города могут на стадионе «Городском» и на стадионе им. С.П. Шевченко. Вход на катки абсолютно для всех жителей города свободный.

Еще 17 катков располагаются на территории общеобразовательных школ №№ 1, 8, 13, 16, 22, 24, 27, 28, 30, 32, 130, а также при школах в селах Борисовка, Корсаковка, Раковка, Воздвиженка и в поселке Тимирязевском. Также катки залили на территории ЦРТДЮ и около Станции юных техников.

Напомним, Ледовый городок открылся 27 декабря 2022 года красочным шоу, развернувшимся вокруг главной городской елки.

 За время новогодних каникул лучшие творческие коллективы Уссурийска радовали горожан игровыми программами и театрализованными представлениями. Также здесь проходили различные мастер¬-классы и спортивные мероприятия.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске оштрафовали экстремала за катание на сноуборде
Следующая →
Более 35 тысяч транспортных средств обследовали кинологи Уссурийской таможни в 2022 году

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии